Платформа Volvo on Call стала фитнес-трекером для гибридов

Леонид Попов, . Фото: Volvo

Приложение, которое Volvo называет шагомером для автомобиля, по идее, должно поощрять владельца заряжаемого от сети гибрида чаще и полнее использовать электричество и меньше — топливо.

Шведы добавили новую функцию в приложение Volvo on Call: теперь владельцы гибридов марки могут на смартфоне отслеживать соотношение между километрами, пройдёнными только на электротяге и на бензине, увидеть статистику по потреблению электроэнергии и топлива. А позднее в сервис будут добавлены данные о влиянии вождения конкретного клиента на выбросы CO2 и примерная стоимость топлива, сэкономленного при передвижении на электричестве.

Новая функция работает во всех гибридах Volvo, построенных на платформах SPA и CMA и проданных после 2015 года, в 47 странах мира, где действует сервис Volvo on Call (Россия входит в этот список, за исключением Крыма). В Китае аналогичные функции будут интегрированы в платформу WeChat, уточняет производитель.

Директор Volvo по цифровым технологиям Одгард Андерссон заявил: «Мы хотим, чтобы приложение Volvo On Call облегчало жизнь пользователям и создавало больше личного опыта. По мере того, как автомобиль становится все более подключённым, потенциал приложения возрастает. Мы намерены сделать так, чтобы приложение воспринималось такой же частью марки Volvo, как и сам автомобиль». Заодно шведы заявили, что платформа Volvo on Call будет информировать владельцев машин из линейки Volvo Recharge о ходе возмещения стоимости электроэнергии. Такую компенсацию компания предложила для некоторых заряжаемых гибридов, проданных в период действия соответствующей акции.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...