Volvo xc60,Volvo s90. Два месяца назад «шестидесятка» приглашалась на ремонт по двум причинам: замена сервоприводов багажной двери, трещины в топливопроводе. До этого у XC60 и S90 сбоил модуль связи.

Паркетники Volvo XC60 и седаны S90 отозваны из-за забытых гаек

Константин Болотов, . Фото: Volvo. Иллюстрация: NHTSA

Два месяца назад «шестидесятка» приглашалась на ремонт по двум причинам: замена сервоприводов багажной двери, трещины в топливопроводе. До этого у XC60 и S90 сбоил модуль связи.

Четвёртого марта компания Volvo получила сообщение от поставщика, немецкой фирмы Brose, о том, что на направляющих передних сидений могут отсутствовать фланцевые гайки. О них забыли во время сборки. Шестого марта было начато внутреннее расследование, а 20-го числа принято решение о глобальном отзыве кроссоверов Volvo XC60 и седанов S90, выпущенных с 12 октября 2017 года по 15 января 2019-го.

Отсутствие гаек с фланцем во время аварии может повлиять на структуру сидений и их положение, что повышает риск травмирования передних седоков.

В России акция затронула 79 автомобилей (перечень VIN-кодов по ссылке), в США — 2297 (плюс шесть машин в Канаде). Сначала сервисмены осмотрят направляющие. Если гайки на месте, у американских владельцев спросят, не купили ли они их за свой счёт. Положительный ответ даёт право на получение компенсации. Закручивать гайки предписано с моментом 22 Н•м.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...