Фирма Volvo доставит товары в машину в 200 городах

Леонид Попов, . Фото: Volvo

Сервис urb-it работает в режиме реального времени. Он выбирает ближайшего к вам курьера и передаёт его имя, а также непрерывно показывает на мобильнике его передвижение. Курьер же собирает заказ в магазине и получает координаты автомобиля.

В начале 2015 года компания Volvo Cars придумала систему доставки заказанных онлайн товаров прямо в запертый автомобиль, «отдыхающий» на какой-нибудь стоянке. Для выполнения задачи курьер использует одноразовый цифровой ключ к машине. Осенью прошлого года сервис In-car Delivery был запущен в пробную эксплуатацию в Гётеборге. Партнёрами выступили служба PostNord, детский магазин Lekmer.com и продуктовый Mat.se. Теперь к проекту присоединился шведский стартап urb-it. Он действует в Стокгольме и, разумеется, доступен только для владельцев машин Volvo.

Заказывать товары можно в нескольких онлайн-магазинах, заключивших соглашение с urb-it. Клиент выбирает удобное время доставки или пункт «сразу, как можно быстрее». Если курьер urb-it не уложился в гарантированный двухчасовой срок — доставка становится бесплатной.

Компания urb-it использует студентов и работников, пожелавших найти себе занятие на неполный рабочий день. Каждый из фрилансеров, по уверению шведов, строго проверяется, чтобы обеспечить высокий уровень сервиса и аккуратность. Самое же интересное — не просто появление нового партнёра, а планы: этот год будет считаться для urb-it тестовым, но до конца 2016-го сервис распространится на несколько городов Европы. А к 2025-му Volvo и urb-it намерены предложить услугу по доставке в машину более чем в 200 городах по всему миру.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...