Volvo s90,Volvo v90. Представляя в 2013-м Volvo Concept Coupe (на фото), шведы отринули возможность выпуска серийной модели на его основе. Однако восторженная реакция публики заставила их усомниться в правильности решения. Теперь можно говорить о стилистическом преемнике в лице Volvo S90.

Прототип седана Volvo S90 вышел на испытания

Константин Болотов, . Фото: Volvo

Представляя в 2013-м Volvo Concept Coupe (на фото), шведы отринули возможность выпуска серийной модели на его основе. Однако восторженная реакция публики заставила их усомниться в правильности решения. Теперь можно говорить о стилистическом преемнике в лице Volvo S90.

В Нидерландах на дорогах общего пользования впервые замечен замаскированный прототип седана Volvo S90, который выйдет на рынок в 2016 году и заменит пожилую модель Volvo S80. Ожидается, что дизайнерскими решениями с «эс-девяностым» поделится шоу-кар Volvo Concept Coupe, а техническими — кроссовер Volvo XC90. Речь о модульной платформе SPA, линейке двигателей, коробках передач, а также архитектуре салона.

Слой камуфляжа слишком толст и не даёт что-либо разглядеть. Не видать даже светодиодных фар «Молот Тора», которые наверняка будут у седана. Не обойдётся и без гибридной модификации.

Производство нового флагмана, скорее всего, наладят в Китае, на заводе в Дацине, где сейчас продолжается сборка «первого» XC90. Там же наряду с седаном на конвейер встанет универсал Volvo V90, чьим предвестником был шутинг-брейк Concept Estate. Официальный дебют Volvo S90 может состояться до конца нынешнего года, «сарай» появится позже.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...