Volkswagen tiguan,Volkswagen crafter,Porsche panamera. Обновлённая Панамера внесла весомый вклад в продажи Porsche. В январе и феврале она показала рост в 15% и 8% (по сравнению с этими же месяцами в прошлом году), тогда как компания в целом улучшила свои показатели на 1,4% и 5,8% соответственно.

Компания Volkswagen назвала сроки выхода трёх моделей

Леонид Попов, . Фото: Porsche, Volkswagen. Иллюстрации: Motor Authority

Обновлённая Панамера внесла весомый вклад в продажи Porsche. В январе и феврале она показала рост в 15% и 8% (по сравнению с этими же месяцами в прошлом году), тогда как компания в целом улучшила свои показатели на 1,4% и 5,8% соответственно.

Второе поколение хэтча Porsche Panamera встанет на конвейер в 2016 году. При этом производственная цепочка изменится. Если сейчас кузова Панамеры выпускают на заводе Фольксвагена в Ганновере и отправляют для окончательной сборки в цеха Porsche в Лейпциге, то в следующем поколении весь цикл организуют в Лейпциге, для чего местное предприятие расширят – участок уже приобретён.

Платформа MSB разработана с прицелом на широкую гамму кузовов. Porsche изучает возможность создания двухдверной Панамеры и Панамеры-кабриолета (впервые о таких вариациях немцы заговорили ещё несколько лет назад). Причём для кабриолета рассматривается как жёсткий верх, так и мягкий. Напомним, что высока вероятность запуска в серию и универсала. Производитель считает, что успех большого числа модификаций кузова 911 (последнее пополнение – Targa) может служить примером для Панамеры.

О платформе MSB и моторной гамме Панамеры мы говорили, но теперь появилась информация, что Porsche разработает новые двигатели V6 и V8, которые станут общими для моделей на шасси MSB. Кроме Панамеры это могут быть автомобили Bentley. Увы, до сих пор не решено, возьмут ли британцы за основу платформу MSB или эволюционирующую «тележку» MLB от Audi (её же прочат следующему Фаэтону).

Запуск кроссовера Volkswagen Tiguan, который в новом поколении переедет на платформу MQB, тоже намечен на 2016 год. Причём в Германии помимо Вольфсбурга сборку паркетника наладят на заводе в Ганновере (Tiguan также производится в России, Китае и Вьетнаме).

И ещё одна модель сменит прописку. Новое поколение фургона Volkswagen Crafter компания намерена выпускать в Польше. (Сейчас сборка ведётся на двух заводах Мерседеса в Германии.) В городе Вжесня возведут новое предприятие площадью 220 гектаров. Строительство начнётся в конце нынешнего года. Немцы почти ничего не говорят о самой модели, но есть неофициальная информация: Volkswagen прекратит сотрудничество с Мерседесом (нынешний Крафтер – это перекроенный Sprinter). Инсайдеры сообщают, что работу над новым Крафтером компания Volkswagen начала самостоятельно, а ещё подумывает привлечь в данный проект дочернюю фирму MAN, чтобы теснее интегрировать её с отделением Volkswagen Commercial Vehicles. Старт производства во Вжесне намечен на четвёртый квартал 2016 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...