Porsche panamera. Немцам удалось снизить расход топлива в смешанном цикле. Рестайлинговый хэтч Panamera Tubro S потребляет всего 10,2 л топлива на 100 километров пути.

Представлен обновлённый хэтчбек Porsche Panamera Turbo S

Анастасия Королькова, . Фото: Porsche

Немцам удалось снизить расход топлива в смешанном цикле. Рестайлинговый хэтч Panamera Tubro S потребляет всего 10,2 л топлива на 100 километров пути.

Недавно хэтчбек Porsche Panamera пережил плановый рестайлинг, но до настоящего времени в линейке обновлённой модели не было самой мощной модификации Turbo S. Но теперь есть и она. Официальный дебют мощной пятидверки состоится в ноябре на мотор-шоу в Токио, но уже сейчас известны все подробности о ней.

Европейские покупатели получат первые машины уже в январе следующего года.

По сравнению с дореформенной машиной обновлённый хэтчбек Porsche Panamera Turbo S стал на 20 л.с. мощнее. Отдачу двигателя V8 объёмом 4,8 л удалось увеличить до 570 сил. Причём это не отразилось ни на динамических характеристиках модели, ни на показателях максимальной скорости. Они остались прежними. С ноля до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,8 c, а максимальная скорость составляет 308 км/ч.

Теперь для заказа будет доступна и длиннобазная версия под названием Executive. Такой хэтчбек на 150 мм длиннее стандартного.

Внешние отличия от дорестайлинговых Панамер у версии Turbo S — те же, что и у остальных представителей семейства. А именно другие бамперы да подретушированная оптика. В нашей стране за Панамеру Turbo S попросят 10 711 000 рублей, а за длиннобазную версию — минимум 11 580 000 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...