Volkswagen amarok. «Икс-фейс» вызывает стойкие ассоциации с продуктами Mitsubishi. Скетчи всегда преувеличивают, поэтому в реальности капот и колёсные арки не будут такими мускулистыми. Фары, похоже, размещены под решёткой, которая объединена с ходовыми огнями и габаритами.

Новый Volkswagen Amarok показал X-образное лицо

Константин Болотов, . Иллюстрация: Volkswagen. Фото: whichcar.com.au

«Икс-фейс» вызывает стойкие ассоциации с продуктами Mitsubishi. Скетчи всегда преувеличивают, поэтому в реальности капот и колёсные арки не будут такими мускулистыми. Фары, похоже, размещены под решёткой, которая объединена с ходовыми огнями и габаритами.

Пикап Amarok второго поколения должен выйти на мировой рынок в 2022 году. Подразделение Volkswagen Commercial Vehicles разрабатывает новую машину вместе с Фордом, отчего грузовичок будет унифицирован со следующим пикапом Ford Ranger. Первый опубликованный эскиз Амарока можно сравнить с изображениями прототипа Рейнджера, которые считаются несанкционированной утечкой из Австралии. Их подлинность никем не подтверждена.

Пикапы объединяет хромированная поперечина на носу. У Рейнджера этот элемент может быть отсылкой к родственным пикапам Super Duty. Вогнутая решётка пронзена вертикальными «клыками», фары висят низко, корма оформлена заурядно.

Инициатива в проектировании пикапа находится в руках Форда, имеющего больше опыта в сегменте. Сейчас европейский Ranger оснащается только дизелем 2.0 EcoBlue (130, 170, 213 л.с.), шестиступенчатой «механикой» и десятидиапазонным «автоматом». Цены — от 33 617 евро (2,8 млн рублей). В Америке предлагается та же автоматическая коробка, но сопряжена она с бензиновой турбочетвёркой 2.3 EcoBoost (274 л.с., 420 Н•м). Есть выбор между задним и полным приводом. Прайс-лист начинается с $24 410 (1,85 млн).

Заметим, планы альянса Volkswagen-Ford не исчерпываются совместным пикапом. Говорят, «пятый» компактвэн Volkswagen Caddy породнится с третьей генерацией модели Ford Transit Connect. Кроме того, «голубой овал» получил права на использование архитектуры MEB и построит на ней целую серию электрокаров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...