Минивэн Volkswagen Viloran заимствовал начинку у Терамонта

Volkswagen viloran. Судя по украшениям, компания будет позиционировать эту модель как роскошную (в рамках бренда Volkswagen, конечно).
Леонид Попов, . Фото: autohome.com.cn

Судя по украшениям, компания будет позиционировать эту модель как роскошную (в рамках бренда Volkswagen, конечно).

Компания Volkswagen создала соперника для таких минивэнов, как Buick GL8 и Honda Odyssey на китайском рынке. Автомобиль, чьи шпионские снимки недавно попали в Сеть, назван Viloran. Издание Autohome сообщает, что автомобиль будет выпускать СП SAIC Volkswagen и что тут применена модульная платформа MQB.

Фронтальная часть дизайном напоминает новейший Touareg, но сзади тут сдвижные дверцы, как на Шаране. На снимках два образца, различных не только по маскировке. У чёрного — куча хрома спереди и сзади.

В дизайне Viloran совмещает в себе черты множества других моделей Фольксвагена, а также концептов. Боковины, например, вызывают в памяти шоу-кар SMV, но у того задние дверцы были обычные, распашные. Размеры модели пока неизвестны: судя по снимкам, она будет примерно сопоставима с Бьюиком GL8, а у того от бампера до бампера насчитывается 5203 мм (размеры — ещё один косвенный признак родства с Терамонтом).

Интерьер явно заимствован у Терамонта, что косвенно говорит о том, откуда может быть взята и большая часть конструкции.

Шильдик 380 TSI на корме одного из предсерийных образцов минивэна намекает на двухлитровую 220-сильную турбочетвёрку EA888 (350 Н•м), работающую в паре с семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. У китайского Терамонта, который выпускает как раз СП SAIC Volkswagen, такой агрегат дополнен полным приводом. Но в случае превращения Терамонта в минивэн нельзя быть уверенным, что трансмиссия окажется идентичной полностью.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...