Volkswagen atlas. Концепт построен на основе Атласа в комплектации SEL Premium и оснащён мотором VR6 3.6 мощностью 280 л.с., восьмидиапазонным «автоматом» и полным приводом.

Концепт Volkswagen Atlas Weekend разрекламировал аксессуары

Леонид Попов, . Фото: Volkswagen

Концепт построен на основе Атласа в комплектации SEL Premium и оснащён мотором VR6 3.6 мощностью 280 л.с., восьмидиапазонным «автоматом» и полным приводом.

Нынешней весной американские покупатели увидят в шоу-румах большой кроссовер Volkswagen Atlas. Чтобы привлечь к нему внимание, производитель создал на его базе шоу-кар Atlas Weekend Edition, призванный удовлетворить запросы любителей отдыха на природе. Дебют состоялся на автошоу в Чикаго.

Автомобиль украшен дефлекторами на капоте и окнах, дополнительным светом в решётке радиатора, 18-дюймовыми дисками Prisma цвета «серый антрацит».

Широкий ассортимент сумок и креплений для лыж, сноубордов, байдарок или велосипедов, подножки, «всепогодные» коврики и чехлы, крепления для планшетов, органайзеры для багажника, болты-секретки и прочая мелочовка, по мнению создателей, формируют образ автомобиля, удобного для дальних путешествий.

Раздувающийся до 500 л шведский багажник Calix Urban Loader должен напоминать о похожем решении с подъёмной крышей у кемперов на базе разных поколений вэна Transporter (в Америке Vanagon, Eurovan).

Стальная сетка позади второго ряда удержит от проникновения в салон непоседливого пса или ограничит движение груза при резком торможении.

Кроссовер Volkswagen Atlas Weekend Edition не является просто отвлечённым проектом, сделанным только ради автосалона. Почти все использованные тут компоненты можно будет заказать как аксессуар у официальных дилеров. Приём, конечно не новый. Уже не раз производители создавали концепты путём жонглирования доступными опциями да парой-тройкой добавочных украшений вроде окраски или новых колёсных дисков. В России Atlas (или Teramont, такое имя у этой модели в Китае) может появиться уже осенью, хотя точных сроков компания не назвала.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...