Volkswagen atlas. В Америке эта модель считается среднеразмерным SUV. Длина — 5037 мм, ширина — 1979, высота — 1768 мм. (Исходный концепт CrossBlue был короче и ниже, но «толще».) Величина колёсной базы Атласа не названа, как и снаряжённая масса.

Кроссовер Volkswagen Atlas появится в России через год

Константин Болотов, . Фото: Volkswagen

В Америке эта модель считается среднеразмерным SUV. Длина — 5037 мм, ширина — 1979, высота — 1768 мм. (Исходный концепт CrossBlue был короче и ниже, но «толще».) Величина колёсной базы Атласа не названа, как и снаряжённая масса.

В Калифорнии вчера вечером состоялась мировая премьера нового семиместного внедорожника Volkswagen Atlas, который выйдет на североамериканский рынок весной, а на Ближнем Востоке и в России ожидается в конце 2017 года. На вопрос о возможности локальной сборки модели у нас московский офис VW Group ответил: говорить об этом преждевременно. Поначалу кроссовер будет производиться на заводе в Чаттануге (штат Теннесси), получившем дополнительные инвестиции в объёме 900 млн евро.

Атласу полагаются светодиодные фары, ходовые огни и задние фонари. Широкой публике большой Volkswagen покажется 18 ноября на автошоу в Лос-Анджелесе.

Новичок построен на модульной платформе MQB. Базовый переднеприводный Atlas оснащается «турбочетвёркой» 2.0 TSI (238 л.с.). Старшая версия с полным приводом 4Motion комплектуется «атмосферником» VR6 3.6 (280 л.с.), который в Штатах ставится на Touareg. Оба мотора агрегатируются только с восьмиступенчатым «автоматом».

По части безопасности машина может похвастать адаптивным круиз-контролем, системой предупреждения столкновений с автоматическим экстренным торможением, мониторингом мёртвых зон, слежением за разметкой и парковочным ассистентом. Если авария всё же произошла, это обнаружится с помощью датчиков подушек, и Atlas будет тормозить.

Для складывания и сдвигания сидений придумана некая инновационная система. Объём багажника пока остаётся неизвестным.

В США у Атласа будет пять вариантов отделки салона. Мультимедийный комплекс с технологией App-Connect предлагает интеграцию с тремя основными платформами для смартфонов: Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Опциональная аудиосистема Fender наделена двенадцатью динамиками и усилителем на 480 Вт. Заметим, что в Китае кроссовер получит имя Teramont, а его выпуском займётся совместное предприятие SAIC Volkswagen. Линейка двигателей в Поднебесной другая: 2.0 TFSI (186, 220 л.с.) и 2.5 V6 (299 сил). Коробка — семиступенчатый «робот» DSG. Премьера состоится 19 ноября на выставке в Гуанчжоу.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...