Volkswagen crossblue,Volkswagen concept. Несмотря на то что пока CrossBlue носит статус концепта, внешность внедорожника во многом близка к серийной.

Концерн Volkswagen показал крупный внедорожник CrossBlue

Анастасия Королькова, . Фото: Newspress.co.uk, Volkswagen

Несмотря на то что пока CrossBlue носит статус концепта, внешность внедорожника во многом близка к серийной.

В конце прошлого года руководитель концерна Volkswagen заявил о том, что они готовят к выпуску крупный внедорожник, по размерам заметно превосходящий Touareg. Место дебюта прототипа этой модели было выбрано неслучайно, ведь основными рынками сбыта новинки будут именно Северная Америка и Канада. Поэтому концепт CrossBlue и дебютировал в Детройте.

Основным конкурентом новинки на североамериканском рынке немцы видят Ford Explorer.

Шестиместный внедорожник вышел почти на 20 см длиннее Туарега. Габаритные размеры новинки: 4986 х 2014 х 1732 мм. Автомобиль построен на хорошо всем знакомой модульной платформе MQB. При наличии трёх рядов сидений посадочная формула следующая: 2+2+2. Каждому пассажиру полагается отдельное кресло.

Внутреннее убранство концепта не так уж и футуристично.

Объём багажника может доходить до 2000 л, но это в случае, если убрать второй и третий ряды сидений.

Что касается технической начинки, то концепт Volkswagen CrossBlue приводится в движение гибридной силовой установкой, состоящей из 190-сильного дизеля и пары электромоторов. Суммарная отдача — 305 л.с. Динамические характеристики для столь крупного внедорожника достаточно впечатляющие: по заявлению производителя, с 0 до 100 км/ч автомобиль способен разгоняться за 7,5 с. Когда нам стоит ожидать серийного варианта CrossBlue, пока неясно, поговаривают, что немцы представят конвейерную версию не раньше, чем через два года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...