Volkswagen tiguan. Как и предполагалось, во многом «второй» Tiguan стилистически схож с концептом CrossBlue Coupe — тот был показан ещё два года назад на Шанхайском автосалоне.

Облик кроссовера Volkswagen Tiguan раскрылся на скетчах

Анастасия Королькова, . Фото: WCF, Carscoop

Как и предполагалось, во многом «второй» Tiguan стилистически схож с концептом CrossBlue Coupe — тот был показан ещё два года назад на Шанхайском автосалоне.

Завтра распахнёт свои двери очередное мотор-шоу во Франкфурте, а уже сегодня вечером традиционно состоится Volkswagen Night, в рамках этого мероприятия ограниченному числу журналистов покажут новые модели концерна Volkswagen. Тем временем немцы поделились первыми официальными скетчами одного из самых ожидаемых автомобилей — это второе поколение кроссовера Tiguan.

Чуть раньше в Сеть попал первый шпионский снимок автомобиля без камуфляжа.

Новое поколение Тигуана будет построено на модульной платформе MQB. По данным инсайдеров, колёсная база вырастет на 5,5 см и составит примерно 2,66 м (помимо обычного Тигуана на ряде рынков появится семиместный Tiguan XL, удлинённый на 20 см). Кроме того, кроссовер станет легче примерно на 80 кг. «Второй» Tiguan получит двигатели TSI с системой start/stop и рекуперацией энергии при торможении, а также новые дизели. Позже производитель добавит в линейку «горячую» версию R.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...