Volkswagen tiguan. Ради новой модели мексиканский завод увеличит площадь своих цехов на 90 000 м². На это расширение и модернизацию всего предприятия будет выделен $1 миллиард.

Семиместный Volkswagen Tiguan будут выпускать в Мексике

Леонид Попов, . Фото: Volkswagen

Ради новой модели мексиканский завод увеличит площадь своих цехов на 90 000 м². На это расширение и модернизацию всего предприятия будет выделен $1 миллиард.

В новом поколении паркетник Tiguan обзаведётся несколькими версиями, заметно отличающимися друг от друга, и фактически превратится в семейство на одной платформе (MQB). Вчера, 9 марта, официально объявлено, что модель с тремя рядами кресел встанет на конвейер фольксвагеновского предприятия в городе Пуэбла.

Стилистически большой Tiguan (он будет на 0,5–0,6 м длиннее стандартного) должен походить на шоу-кар CrossBlue, хотя точные габариты пока неизвестны. Раньше всплывала информация о том, что серийный аналог CrossBlue встанет на конвейер в Чаттануге (Теннесси), но, похоже, планы изменились.

Запуск семиместного Тигуана создаст 2000 рабочих мест в одном только мексиканском подразделении Фольксвагена. Запланированный темп сборки — 500 машин в день. Кроссоверы пойдут в страны Нового Света, а также на некоторые другие рынки (кроме Китая и ЕС). Начало выпуска модели намечено на конец 2016 года, в продажу она поступит в 2017-м. Добавим, что у Тигуана ожидается и оспортивленная версия с заниженным силуэтом наподобие концепта Cross Coupe GTE.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...