Volkswagen crossblue coupe,Volkswagen concept,Volkswagen tiguan. Кроссовер CrossBlue Coupe обладает длиной 4,89 м, шириной 2,02 м и колёсной базой 2,98 м.

Концепт VW CrossBlue Coupe добрался до Шанхая

Леонид Попов, . Иллюстрации: Volkswagen

Кроссовер CrossBlue Coupe обладает длиной 4,89 м, шириной 2,02 м и колёсной базой 2,98 м.

Модель CrossBlue Coupe, призванная сражаться с BMW X6, создана на «тележке» MQB, той же, что лежит в основе нового Гольфа. Пока это ещё концепт, но и серийную версию ждать долго не придётся. Под капотом новинки спрятана гибридная установка: бензиновый агрегат V6 с турбонаддувом и прямым впрыском и два электрических мотора. Их суммарная отдача равна 415 л.с.

Псевдокупе способно разгоняться с нуля до сотни за 5,9 секунды, а средний паспортный расход горючего этого гибрида составляет три литра на сто километров (с учётом полностью электрического пробега 33 км на скорости до 120 км/ч). При испытании с разряженной батареей средний расход вырастает до 6,9 л/100 км. Максималка кроссовера равна 236 км/ч. Новинка появится в продаже в 2015 году и дополнит расширяющийся ряд кроссоверов от VW. В этом рядку также в 2015-м ожидается и серийная версия внушительного концепта CrossBlue, который в конвейерном виде получит имя Roccan.

Добавим, считается, что CrossBlue Coupe и CrossBlue отражают направление, в котором изменится внешность следующего Тигуана. Сам он в новом поколении, сработанном уже на «тележке» MQB, не сильно изменится в размерах, но зато обзаведётся удлинённой модификацией XL (вероятно, с третьим рядом сидений) и оспортивленной версией Coupe. В линейке моторов будут присутствовать бензиновые и дизельные агрегаты от 1.4 до 2.0 (110-220 л.с.), а также, вероятно, выйдет экономичная версия BlueMotion и гибридная модификация. Появится следующий Volkswagen Tiguan в 2014 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...