Volkswagen golf. В Европе Golf  VII стартует с отметки в 16 975 евро.

Хэтчбек Volkswagen Golf обзавёлся полным приводом

Леонид Попов, . Фото Драйва и фирмы Volkswagen

В Европе Golf VII стартует с отметки в 16 975 евро.

Пятидверка Volkswagen Golf седьмого поколения практически сразу получила версию с полным приводом на основе муфты Haldex. Вариант 4Motion может комплектоваться только одним из двух моторов: 1.6 TDI BlueMotion (105 л.с.) или 2.0 TDI BlueMotion (150 л.с.). Оба дизеля сочетаются только с шестиступенчатой ​​«механикой». О ценах на версии 4 х 4 пока говорить рано, но нужно учесть, что обычный Гольф при смене поколений остался примерно на том же ценовом уровне, что и предшественник. А в прошлом поколении разница между версиями с передним и полным приводом составляла 1650 евро.

Одновременно немцы объявили о доступности для Гольфа трёх новых бензиновых моторов: 1.2 TSI (105 л.с.) с технологией BlueMotion, 1.4 TSI BlueMotion (122 л.с., на рисунке) и 1.4 TSI BlueMotion (140 л.с.) с технологией отключения части цилиндров ACT. Все эти ДВС сочетаются либо с шестиступенчатой «механикой», либо с семиступенчатым «роботом» DSG. Интересная особенность движков — водяное охлаждение интеркулера для наддувочного воздуха (схема справа), которое позволило сократить объём воздушного тракта и минимизировать турболаг, а также получить высокий крутящий момент на низах.

Кроме того, для уровней комплектаций Comfortline и Highline теперь можно докупить пакет помощи водителю, включающий в себя активный круиз-контроль, систему мониторинга обстановки впереди с автоматическим торможением на городских скоростях, биксеноновые фары с автоматическим включением, светодиодными дневными ходовыми огнями, подсветкой поворотов и динамическим контролем основного луча, систему слежения за дорожной разметкой и знаками, охранную сигнализацию. Пакет стоит 1690 евро, и это на 605 евро дешевле, нежели заказывать все эти опции раздельно в Comfortline, и на 415 евро меньше, чем стоили бы эти системы по отдельности для Highline.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...