Volkswagen golf. Бензиновых моторов в гамме «седьмого» Гольфа будет несколько. Помимо «четвёрки» 1.4 TSI, мы увидим наддувные агрегаты 1.8 TSI и 2.0 TSI. Турбодизелей будет два — 1.6 TDI и 2.0 TDI.

Хэтчбек Volkswagen Golf седьмого поколения станет ближе к элите

Роберт Есенов, . Фото: WCF. Иллюстрации: Car&Driver, Auto Express

Бензиновых моторов в гамме «седьмого» Гольфа будет несколько. Помимо «четвёрки» 1.4 TSI, мы увидим наддувные агрегаты 1.8 TSI и 2.0 TSI. Турбодизелей будет два — 1.6 TDI и 2.0 TDI.

Модель Volkswagen Golf седьмого поколения станет одним из первых автомобилей, построенных на новой модульной платформе MQB. Также уже не секрет, что родоначальник гольф-класса получит двигатели нового семейства — бензиновые серии EA211 и дизельные EA288. А теперь британским журналистам из издания Autocar стали известны подробности о «седьмом» Гольфе, дебют которого должен состояться на Парижском автосалоне в сентябре 2012 года.

По словам немцев, Golf GTI с блокировкой дифференциала проезжает Нордшляйфе на восемь секунд быстрее аналога без неё.

По инсайдерским данным, в гамме Гольфа окажется наддувная «четвёрка» 1.4 TSI (до 140 л.с.) с непосредственным впрыском и механизмом деактивации половины цилиндров. Также ожидается появление 184-сильного двухлитрового турбодизеля. По слухам, модификация GTI получит турбомотор 2.0 TSI с 264 силами и электронноуправляемую блокировку дифференциала на ведущей передней оси, а машины в исполнении GTD обретут битурбодизель 2.0, с которого снимут 223 «лошади». Коробки передач — шестиступенчатая «механика» и преселективный «робот» DSG с шестью или семью диапазонами.

В гамме версий будет ещё и гибридная, установка которой будет выдавать 246 сил.

Поговаривают, что у Гольфа будет два варианта конструкции кузова: обычная и облегчённая (в такой выше доля алюминиевых деталей). Скорее всего, более технологичный скелет достанется версии GTI и электрокару Golf EV. А вне зависимости от модификации будущему владельцу Гольфа будут доступны такие вещи, как восьмидюймовый сенсорный дисплей на центральной консоли, адаптивный круиз-контроль, система слежения за физическим состоянием водителя, самопарковщик нового поколения.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...