Volkswagen golf,Volkswagen golf cabriolet,Volkswagen golf gti. Перед вами фотографии концепта полугодичной давности. Скорее всего, многое во внешности серийной версии останется прежним. Разве что на конвейерном образце мы увидим колёсные диски меньшего диаметра.

Немцы дали добро горячему кабриолету Volkswagen Golf GTI

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Auto Express

Перед вами фотографии концепта полугодичной давности. Скорее всего, многое во внешности серийной версии останется прежним. Разве что на конвейерном образце мы увидим колёсные диски меньшего диаметра.

В прошлом году на мероприятии Worthersee Tour немцы представили два концептуальных кабриолета — Golf GTI Cabriolet и Golf R Cabriolet. Тогда речи о серийном будущем автомобилей не шло. Представители компании называли их лишь выставочными образцами, несмотря на то что ничего футуристичного и далёкого от действительности в них не было. Однако спустя более полугода немцы раскрыли свои планы. На предстоящие в марте автосмотрины они привезут серийный образец открытого Golf GTI, а в скором времени начнут и продажи новинки.

По предварительным данным, цены на новинку в Великобритании будут начинаться с отметки в 27 тысяч фунтов стерлингов.

Пока доподлинно не известно о том, как будет выглядеть автомобиль. Однако сомнений, что он будет отличаться от того, который был показан в рамках фестиваля Worthersee Tour, практически нет. Напомним — от стандартного кабриолета Volkswagen Golf его «заряженная» версия отличалась наличием аэродинамического обвеса, иным задним бампером, а также слегка подкорректированной оптикой.

Мотор тот же, что и у хэтчбека Golf GTI, — 210-сильный турбированный, который работает в паре с фирменным «роботом» DSG. Судя по темпам, взятым немцами, не за горами и появление мощного кабриолета с литерой R в названии.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...