Компания Toyota рассказала о новинках для России

Константин Болотов, . Фото: Toyota

Паркетник Toyota C-HR сертифицирован у нас только с бензиновыми моторами: «турбочетвёркой» 1.2 (115 л.с., 185 Н•м) и «атмосферником» 2.0 (148 л.с., 189 Н•м). Привод — передний или полный. Коробки передач — шестиступенчатая «механика» и вариатор.

В 2018 году до нашей страны наконец-то доберётся компактный кроссовер Toyota C-HR. Прибудут в Россию и седан Toyota Camry восьмого поколения, и обновлённый минивэн Toyota Alphard. Вместе с тем у внедорожника Toyota Fortuner появится бензиновый мотор 2.7 (163 л.с., 246 Н•м). Марка Lexus выведет на рынок флагманский LS, удлинённый паркетник RX L и рестайлинговый Lexus NX. А ещё в компании «Тойота Мотор» первого января назначен новый президент — 52-летний Сюдзи Суга.

Суга-сан работает в корпорации Toyota с 1989 года и прошёл путь от рядового планировщика до топ-менеджера, возглавляющего подразделения по всему миру. Перед новым назначением он отвечал за развитие бизнеса в Европе.

Предыдущий руководитель российского офиса Хидэнори Одзаки в порядке обычной ротации переведён в Японию на должность президента корпорации Toyota Boshoku, которая производит и поставляет автокомпоненты. Сюдзи Суга поблагодарил коллегу за стабильные показатели в период экономического спада, пообещал «охватить новые сегменты рынка и привлечь новую аудиторию». Напомним, за 2017 год Toyota реализовала в нашей стране 94 238 машин (нулевой рост) и заняла в рейтинге марок пятое место. У Лексуса продано 23 693 автомобиля (-2%).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...