Toyota sequoia. Toyota Sequoia Nightshade Edition предлагается в единственной комплектации, но с задним или полным приводом. Цены — $60 120 и $63 345 соответственно (4,4 и 4,7 млн рублей).

Toyota Sequoia 2021 модельного года немного обновилась

Давид Шенгелия, . Фото: Toyota

Toyota Sequoia Nightshade Edition предлагается в единственной комплектации, но с задним или полным приводом. Цены — $60 120 и $63 345 соответственно (4,4 и 4,7 млн рублей).

Лучшие годы внедорожника Toyota Sequoia давно позади. Это в первой половине двухтысячных рамный дом на колёсах находил в США по 60–70 тысяч покупателей ежегодно, но с выходом модели второго поколения спрос сильно упал, скатившись в 2019 году до отметки 10 289 машин. Но внедорожник нынешней генерации надо тянуть до 2022-го, когда на рынок выйдет преемник. Это будет заметно похудевшая машина на новой платформе TNGA-F и без атмосферного V8 под капотом. А пока японцы слегка обновили Секвойю 2021 модельного года, её уже можно купить у американских и канадских дилеров.

Nightshade Edition подразумевает кожаную обивку сидений чёрного цвета. Системы превентивной безопасности, мониторинга слепых зон и предупреждения об уходе с полосы движения, адаптивный круиз-контроль и камера заднего вида положены всем Секвойям без исключения.

Силовой агрегат у всех версий Секвойи один — атмосферный V8 5.7 с отдачей 386 сил и 544 Н•м и шестидиапазонный «автомат». Опциональный полный привод — с центральным дифференциалом типа Torsen и двухступенчатой раздаткой.

Наиболее заметное изменение — в гамму модификаций включили малотиражное исполнение Nightshade Edition. Всего сделают 2500 таких автомобилей. За основу взята машина в средней комплектации Limited, но кузов может быть окрашен в один из трёх цветов на выбор — чёрный Midnight Black Metallic, серый Magnetic Gray Metallic или белый Blizzard Pearl. Однако логотипы, решётка радиатора, 20-дюймовые колёса, боковые молдинги и корпусы зеркал — чёрного цвета. А ещё изменение коснулось исполнения TRD Pro. Таким Секвойям доступен теперь серо-зелёный колер Lunar Rock вместо прежнего Army Green. Разброс цен на внедорожник — от $50 100 до $69 375 (3,7–5,1 млн рублей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...