Toyota corolla,Toyota corolla gr sport. В Россию нынешняя Toyota Corolla приехала в прошлом году. На разгон с места до 100 км/ч седан с «механикой» тратит 11 с, с вариатором — 10,8. Сейчас модель доступна в пяти комплектациях по стартовой цене от 1 362 000 до 1 795 000 рублей.

Toyota Corolla GR Sport порадует россиян только «косметикой»

Илья Кузьмин, . Фото: Toyota

В Россию нынешняя Toyota Corolla приехала в прошлом году. На разгон с места до 100 км/ч седан с «механикой» тратит 11 с, с вариатором — 10,8. Сейчас модель доступна в пяти комплектациях по стартовой цене от 1 362 000 до 1 795 000 рублей.

В последнее время компания Toyota радует разнообразием модификаций своих автомобилей, в частности, модели Corolla. Например, исполнение GR Sport уже есть на рынках Таиланда, Тайваня, Китая и США, а в Европе эта версия представлена в форме хэтчбека и универсала. Теперь на поддержку спортивного имиджа фирмы среди европейцев вызван седан, который доедет до России. Увы, но четырёхдверка, носящая имя гоночного подразделения Gazoo Racing, обойдётся лишь косметическими фишками снаружи и внутри. Доработанной подвески или выпускной системы, как у некоторых зарубежных спортивных Королл, не предусмотрено.

Крыша, решётка радиатора, корпуса зеркал и молдинги окрашены в чёрный — хрома нет. Машина комплектуется спойлером на крышке багажника и 17-дюймовыми колёсами GR Sport. Диски на 18 дюймов — за доплату. Также среди опций числятся диодный свет и двухцветная окраска.

Внутри — спортивные кресла с комбинированной обивкой из ткани и экокожи. Предусмотрены накладки на пороги и чёрный потолок. Сиденья, руль и селектор коробки передач — с красной прострочкой. За доплату интерьер могут оснастить атмосферной подсветкой.

В зависимости от страны реализации под капотом седана будет устанавливаться одна из стандартных бензиновых «четвёрок»: 1.8 с электромотором на подмоге (122 л.с.), 1.6 Valvematic (132 л.с.) или 1.6 Dual VVT-i (122 л.с.). Последний — единственный доступный вариант мотора для России. Наши Короллы комплектуют вариатором или шестиступенчатой «механикой». К сборке машин на турецком заводе приступят в ноябре, а цены объявят ближе к старту продаж, который запланирован на январь 2021 года. К слову, шильдик GR к нам привезла годом ранее Supra. Скоро компанию седану и купе составит ещё и оспортивленный кроссовер C-HR.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...