Toyota corolla. Машины из новой линейки выделяются двухцветными 17-дюймовыми алюминиевыми дисками GR Sport оригинального дизайна. Другие изменения в глаза не бросаются, хотя решётка в бампере тут шире обычной, снабжена крупными сотами, а также сплиттером с «рояльным» глянцево-чёрным покрытием.

Toyota Corolla улучшила управляемость в версии GR Sport

Леонид Попов, . Фото: Toyota

Машины из новой линейки выделяются двухцветными 17-дюймовыми алюминиевыми дисками GR Sport оригинального дизайна. Другие изменения в глаза не бросаются, хотя решётка в бампере тут шире обычной, снабжена крупными сотами, а также сплиттером с «рояльным» глянцево-чёрным покрытием.

Седан Toyota Corolla получил на Тайване две оспортивленные версии — Corolla Altis GR Sport и Altis GR Sport Hybrid. В соответствии с принятой градацией это самая скромная ступенька в спортивной подготовке серийных Тойот, не считая деталей для послепродажного тюнинга GR Parts. Потому откровений от силовых установок ждать не стоит. Обычный GR Sport довольствуется мотором 1.8 2ZR-FE с отдачей 140 л.с. (172 Н•м) и вариатором Super CVT-i. А бензоэлектрический седан GR Sport Hybrid оснащён гибридной системой на основе 1.8 2ZR-FXE с электромотором и трансмиссией e-CVT. Суммарная отдача тут составляет 122 «лошадки».

Другие доработки включают в себя аэродинамические дефлекторы около колёс, затемнённые светодиодные фонари и, конечно, шильдики GR Sport. Удивительно, но разработчики обошлись без спойлера, хотя ребристый диффузор в наличии.

В комплектацию четырёхдверок GR Sport включена двухцветная (красно-чёрная) кожаная отделка салона с красной прострочкой и тиснёным логотипом GR на подголовниках. На негибридной версии ещё добавлены подрулевые лепестки для ручного переключения семи виртуальных ступеней в вариаторе.

Наиболее важное изменение, позволяющее считать показанные модификации хоть как-то приближенными к спорту, — это подвеска GR Sport с более толстыми стабилизаторами поперечной устойчивости спереди и сзади. В остальном такие машины — украшенные и хорошо оснащённые Короллы. В штатное оборудование тут входят семь подушек безопасности и комплекс Toyota Safety Sense, светодиодные фары и системы противобуксовочная, стабилизации, помощи старта на подъёме, комплекс связи Toyota Drive+Connect. Оценена Corolla Altis GR Sport в 828 000 тайваньских долларов (2,05 млн рублей), а Corolla Altis GR Sport Hybrid — в 875 000 (2,16 млн рублей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...