Toyota corolla. На универсал Toyota Corolla 2000 Limited уже принимают заказы. Продаваться автомобиль будет только в Японии, а начальная цена составляет 2 620 200 иен (1,8 млн рублей). Но есть и версии подороже. Например, полноприводная гибридная G-X Plus за 2 714 800 иен (1,9 млн рублей).

Toyota подготовила уникальный универсал Corolla 2000 Limited

Давид Шенгелия, . Фото: Toyota

На универсал Toyota Corolla 2000 Limited уже принимают заказы. Продаваться автомобиль будет только в Японии, а начальная цена составляет 2 620 200 иен (1,8 млн рублей). Но есть и версии подороже. Например, полноприводная гибридная G-X Plus за 2 714 800 иен (1,9 млн рублей).

Модель Toyota Corolla с двухлитровым бензиновым мотором — не редкость. Например, в США доступны такие седаны и хэтчбеки, а в Европе двигатель 2.0 входит в состав гибридной силовой установки. Однако в Японии вышел поистине эксклюзивный вариант — универсал Toyota Corolla 2000 Limited, который оснастили двухлитровой «четвёркой» без электрического довеска. Отдача агрегата — 170 л.с. и 202 Н•м. До этого момента на японском рынке не было Королл с мотором 2.0. Только версии с турбомотором 1.2, атмосферником 1.8 и этим же двигателем в составе гибридного привода.

Двухлитровая Corolla в специсполнении изначально оснащена климат-контролем, подогревами руля и передних сидений, частично цифровой панелью приборов и мультимедийной системой с девятидюймовым дисплеем и навигацией.

Corolla 2000 Limited, оснащённая передним приводом и вариатором Direct Shift-CVT с первой механической ступенью, выделяется не только уникальным сочетанием двухлитрового мотора и кузова универсал. Такие машины получили два новых цвета кузова (красный и синий), оригинальные 17-дюймовые легкосплавные колёса. В салоне — спортивные кресла с водоотталкивающей обивкой, декоративные элементы красного цвета и прострочка серыми нитками на сиденьях, дверных подлокотниках и передней панели. Всего будет сделано 500 подобных универсалов, а потом, скорее всего, двухлитровый мотор Dynamic Force Engine войдёт в гамму на постоянной основе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...