Toyota uuv. В этом году шоу SEMA пройдёт с 3 по 6 ноября.

Внедорожник Toyota UUV бросит якорь на шоу SEMA

Леонид Попов, . Фото: Toyota

В этом году шоу SEMA пройдёт с 3 по 6 ноября.

Посетителей выставки тюнинга и специального оборудования SEMA в Лас-Вегасе необычными машинами удивить трудно. И всё же высокий матово-чёрный аппарат с амбициозным именем Ultimate Utility Vehicle (UUV) наверняка выделится. Его особенность в том, что автомобиль создан не для шоу — он является одной из машин экспедиции Ever-Better Expedition.

Участники североамериканской части экспедиции (она продолжится до конца года). На разных её этапах используются разные автомобили, так как план предполагает и покорение гор с пустынями, и путешествия по мегаполисам. Компания сообщает, что в некоторые дни будут задействованы даже водородные седаны Mirai.

Вообще же, в кругосветке основная роль отведена внедорожнику Toyota LC 200, причём это австралийский вариант до рестайлинга.

В рамках Ever-Better Expedition представители Тойоты на самых разных автомобилях марки намерены преодолеть пять континентов. В июне стартовал североамериканский участок вояжа — это гигантская ломаная линия от Техаса до Аляски, в общей сложности 26 000 км пути. Именно тогда Toyota впервые представила в Сети машину, которую на следующей неделе покажет в Лас-Вегасе (маршрут экспедиции как раз проходит через этот город).

Рецепт UUV: перекроенный кузов минивэна Sienna инженеры водрузили на шасси пикапа Tacoma, на бензиновую «шестёрку» поставили приводной компрессор от Toyota Racing Development, доработали рулевое управление, снабдили машину лебёдкой и «люстрой», а также колёсами Monster Energy с шинами размерностью 305/55 R20.

Президент компании Toyota Акио Тойода рассматривает нынешнее путешествие водителей, техников и инженеров вокруг света не только как рекламную акцию, но как проект, который даст массу информации о работе машин в самых разнообразных условиях. Эти сведения пригодятся при создании новых, более конкурентоспособных моделей. И в этом плане постройка монстра UUV — не только игра на публику.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...