Toyota mirai. Ценник на европейскую версию седана пока неизвестен. В США модель стоит от $57 500 (без учёта различных льготных программ от государства).

Седан Toyota Mirai добрался и до европейского рынка

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

Ценник на европейскую версию седана пока неизвестен. В США модель стоит от $57 500 (без учёта различных льготных программ от государства).

Водородный седан Toyota Mirai запустили в серийное производство ещё в прошлом году. Однако до сих пор автомобиль был представлен только на домашнем рынке Японии и в США. Теперь же компания Toyota планирует начать поставки модели в страны Старого Света и по этому поводу показала европейскую модификацию седана. К слову, внешне она неотличима от предыдущих двух версий. Неизменными остались даже бамперы и решётка радиатора.

Суммарная мощность силовой установки на топливных ячейках составляет 155 л.с. До сотни седан разгоняется за 9,6 с. Максимальная скорость — 178 км/ч. Запас хода водородной четырёхдверки Mirai — 483 км. Время подзарядки не превышает трёх минут. Производитель уверяет, что Mirai будет без проблем заводиться при температуре воздуха –22 °C.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...