Toyota furia,Toyota concept. Дизайнеры постарались сделать облик автомобиля спортивным и довольно агрессивным. Всё дело в желании японцев привлечь в круги фанатов марки как можно больше молодёжи.

Концепт Toyota Furia оказался прообразом новой Короллы

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

Дизайнеры постарались сделать облик автомобиля спортивным и довольно агрессивным. Всё дело в желании японцев привлечь в круги фанатов марки как можно больше молодёжи.

К нынешним автосмотринам в Детройте компания Toyota подготовила новый концепт. Информации о нём до официальной премьеры было немного. Японцы распространили лишь несколько тизеров шоу-кара, не сопроводив их никакой информацией. Теперь же четырёхдверка предстала перед публикой, появились все подробности о ней.

Габаритные размеры новинки — 4620 х 1805 х 1425 мм, а колёсная база составляет 2700 мм.

Первоначальные заявления о том, что концепт Furia — это новый спортивный седан марки, не подтвердились. Как оказалось, правы были те, кто говорил, что шоу-кар представляет собой облик будущего поколения модели Toyota Corolla. Как ни удивительно, но это именно так. Представители компании уверяют, что новая Королла многое унаследует от Фурии.

Светодиодные задние фонари необычной формы — одна из фишек концепта Furia.

Так как главной целью при создании концепта Furia было продемонстрировать направление в дизайне, над техникой японцы не задумывались. Именно поэтому никаких технических данных о новинке нет. Также в компании Toyota не сообщают, когда стоит ожидать серийной версии очередного поколения модели Corolla.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...