Появилась информация о новом поколении семейства Toyota Corolla

Toyota corolla. Официальных фотографий новой европейской версии универсала Toyota Corolla пока нет. Перед вами рендеры, подготовленные изданием L'Automobile.
Анастасия Королькова, . Иллюстрации: automobile-magazine.fr. Фото: Toyota

Официальных фотографий новой европейской версии универсала Toyota Corolla пока нет. Перед вами рендеры, подготовленные изданием L'Automobile.

Недавно японцы представили очередную, уже одиннадцатую по счёту генерацию популярной модели Toyota Corolla. У себя на родине седан называется Axio, а универсал — Fielder. Автомобили получили модернизированную внешность, более просторный салон, а также новый мотор 1.3. Не за горами и появление нового поколения Короллы, предназначенной для европейского рынка. Как раз о ней и появилась кое-какая информация.

Японская Королла стала чуть короче: седан на 50 мм, а универсал на 60 мм. Вероятнее всего, та же участь ждёт и европейскую версию.

Конечно же, новинка будет внешне заметно отличаться от нынешнего поколения. Очевидно, что она, как и прежде, будет иной по сравнению со своей японской «сестрой». Не исключено, что многое «европейка» унаследует от седана Toyota Camry. Интересно другое: новую генерацию Короллы представят не только в кузовах седан и универсал, но будет и хэтчбек. Таким образом эта модель заменит в линейке пятидверку Auris.

Внешность нового европейского седана Corolla — тоже пока секрет. На рисунке — фантазии французских дизайнеров.

По слухам, помимо привычных бензиновых двигателей, жителям Старого Света сразу же после запуска будут доступны и дизельные силовые агрегаты. Кроме того, поговоривают, что японцы предложат европейцам и гибридные модификации, причём сразу две. Первая версия двоякодвижимого автомобиля будет оснащена той же силовой установкой, что и хэтчбек Toyota Prius, а вот вторая — совершенно новая, работающая по принципу подключаемого гибрида.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...