Tesla model s,Tesla model x,Tesla model 3. Чтобы получить Software Version 10.0, владельцам электрокаров Model S, Model 3 и Model X достаточно подключиться к беспроводному Интернету и нажать несколько кнопок. Другие производители для подобного апдейта загоняют автомобили на сервис.

Обновление софта принесло Теслам ряд полезных функций

Константин Болотов, . Фото: Tesla

Чтобы получить Software Version 10.0, владельцам электрокаров Model S, Model 3 и Model X достаточно подключиться к беспроводному Интернету и нажать несколько кнопок. Другие производители для подобного апдейта загоняют автомобили на сервис.

Тесловцы говорят, что обновление софта до версии 10.0 — самое значительное за всю историю. Большинство функций носит развлекательный характер, но хватает и серьёзных. На Теслах с автопилотом заработал режим Smart Summon, позволяющий дистанционно вызывать электромобиль «к ноге», если тот находится в пределах прямой видимости. Штатный навигатор улучшен вместе с картами. Видеофайлы, снятые автоматически в режимах Dashcam и Sentry Mode, отныне хранятся в отдельной папке на USB-накопителе, а старые видео со временем самоубиваются.

В интерфейс добавлена опция Joe Mode, уменьшающая громкость избранных звуковых оповещений. Также теперь можно открыть/закрыть ворота гаража через приложение HomeLink, дистанционно управлять стеклоподъёмниками и охлаждать салон по максимуму. Седан Model 3 получил доступ к потоковому видео и аудио, причём очень вовремя, ведь открылся Tesla Theater. Зрители могут смотреть контент под своими аккаунтами на сервисах Netflix, YouTube и Hulu (в Китае — iQiyi и Tencent Video), но только в припаркованной машине.

В игровой раздел Tesla Arcade добавлена стрелялка Cuphead с одиночным режимом и необычным мультиплеером Tesla Edition Cuphead. Для неё требуется джойстик, в отличие, например, от Beach Buggy Racing 2, где контроллерами служат настоящие руль и педаль тормоза.

Одна из самых востребованных функций среди тесловодов — прослушивание музыки и подкастов со стриминговых платформ. В дополнение к сервисам Slacker Radio и TuneIn появился доступ к Spotify (в КНР к Ximalaya). Режим Car-aoke — это караоке с большой библиотекой музыки и текстов (поддерживается несколько языков). Навигатор теперь предлагает кнопки Lucky и Hungry, после нажатия которых прокладывается маршрут к достопримечательностям и точкам общепита в пределах досягаемости. «Это ещё один пример того, как электрокары Теслы продолжают улучшаться со временем», — отмечает компания.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...