Tesla model s. За рулём прототипов друг друга сменяли профессиональные гонщики: немец Томас Мутш и шведы Андреас Симонсен и Карл Ридквист.

Названа дата начала производства Теслы Model S Plaid

Леонид Попов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

За рулём прототипов друг друга сменяли профессиональные гонщики: немец Томас Мутш и шведы Андреас Симонсен и Карл Ридквист.

Глава компании Tesla Илон Маск в своём твиттере указал дату старта серийного выпуска «заряженной» пятидверки Model S Plaid — октябрь-ноябрь 2020-го. Одновременно появились новые данные о времени прототипов этой машины на Нюрбургринге. Официального объявления от фирмы не было. Но наблюдатели с секундомером в руках уверяют, что лучший показатель оказался 7:23 (в частности, об этом сообщило издание Auto Motor und Sport). На эти сообщения отреагировал и Маск. Он не назвал точные цифры, но написал: «Это только начало. Мы ожидаем, что данное время будет побито серийной версией».

Неофициальное время Теслы S Plaid на 19 с лучше показателя, достигнутого электрическим седаном Porsche Taycan в августе. Но Taycan уже обратился в серийную модель, поступившую на рынок, а Тесле Model S Plaid только предстоит стать таковой.

Пока на Ринге колесят тестовые прототипы с наспех внесёнными изменениями. Интересно, что автомобили в последних своих заездах использовали несерийные шины: Michelin Cup 2 R испытатели отставили в сторону, а взялись за Goodyear Eagle F1 Supersport RS, причём с таким профилем, которого нет в каталоге производителя. Похоже, что компания Goodyear предоставила Тесле какой-то прототип или специальную версию этих шин.

Глава Теслы рассказал, что на «эсках» появились новые кресла в багажнике (семиместная конфигурация), которые крупнее предыдущих и могут вместить более упитанных людей.

Он же подтвердил: у новой «эски» — три электромотора (на выпускаемых сейчас — лишь два, даже на версии P100D). Такая же схема (один мотор спереди, два сзади) ожидается на новом родстере.

В своих сообщениях Маск поведал, что аналогично доработанные Model X и Roadster выйдут в свет несколько позже, чем Model S Plaid. И будто бы топовый Roadster сможет побить рекорд Нюрбургринга для серийных дорожных моделей (сейчас это 6:44.97, его установило прошлым летом купе Lamborghini Aventador SVJ ).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...