Tata concept. «Приготовьтесь, в городе появился новый образ!» — это всё описание к тизеру. Подготовкой следует заняться и конкурентам, таким как Honda City, Suzuki Ciaz, Hyundai Verna.

В Женеву прибудет концептуальный седан от фирмы Tata Motors

Константин Болотов, . Иллюстрация: Tata Motors. Фото: indianautosblog.com

«Приготовьтесь, в городе появился новый образ!» — это всё описание к тизеру. Подготовкой следует заняться и конкурентам, таким как Honda City, Suzuki Ciaz, Hyundai Verna.

Индийская компания Tata Motors летом прошлого года решила отказаться от участия в Женевской выставке, поскольку стремилась сократить расходы на фоне падения спроса. Однако 2018-й начался для Таты с роста продаж в устойчивом темпе. Легковушки прибавили 55%, комтранс — 75%. Поэтому фирма всё-таки выступит в Швейцарии, тем более что она ни разу не пропускала европейское шоу с 1998-го — 20-летний юбилей. Загадочный концепт, о котором нет никакой официальной информации, вроде бы окажется седаном на основе футуристического хэтча Tata 45X.

«Сорок пятый» (на фото слева) вместе с кроссовером Tata H5X дебютировали в этом месяце в Индии. Концепты представили новую архитектуру и дизайнерскую философию Impact 2.0. Седан тоже выполнен в таком «узкоглазом» стиле.

Скорее всего, колёсная база у четырёхдверки и хэтчбека будет одинаковой (2630 мм). Однако седан, предположительно, окажется короче, чтобы попасть под налоговые льготы для машин длиной менее четырёх метров. В стремлении угодить Европе Tata может сделать концепт гибридным или чисто электрическим. Ожидается, что батарейное купе Tamo Racemo± тоже покажется в Женеве.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...