Suzuki sx4. Как и раньше, Suzuki SX4 (на ряде рынков он называется S-cross) во многом унифицирован с Витарой и производится бок о бок с ней на венгерском заводе Magyar Suzuki в Эстергоме.

Обновлённый паркетник Suzuki SX4 приедет к нам осенью

Константин Болотов, . Фото: Suzuki

Как и раньше, Suzuki SX4 (на ряде рынков он называется S-cross) во многом унифицирован с Витарой и производится бок о бок с ней на венгерском заводе Magyar Suzuki в Эстергоме.

Кроссовер Suzuki SX4 ушёл с российского рынка почти год назад, но после рестайлинга пообещал вернуться. Поставки модернизированной машины должны начаться в сентябре-октябре, а сейчас мы можем оценить масштаб реформы. Атмосферную «четвёрку» 1.6 (120 л.с., 156 Н•м) модель в Европе утратила и теперь оснащается бензиновыми турбомоторами серии Boosterjet: 1.0 (112 л.с., 170 Н•м) и 1.4 (140 л.с., 220 Н•м).

Тогда как передок вседорожника перекроен основательно (тут новые бампер, хромированная решётка, фары, рельефный капот), на корме изменились только фонари.

Отныне у «эс-икса» имеется такой же мультимедийный комплекс с семидюймовым сенсорным дисплеем, как у Витары. Он поддерживает технологии MirrorLink и Apple CarPlay. Пластиковая отделка салона, по идее, стала качественнее и дороже. Появился новый селектор коробки.

Ещё есть фиатовский турбодизель 1.6 DDiS (120 л.с., 320 Н•м), который агрегатируется с шестидиапазонным «роботом», но эту пару в нашей стране ждать не стоит. У нас будут шестиступенчатые «механика» и «автомат». Suzuki SX4 в России предложат с передним либо полным приводом AllGrip (с литровым движком он не дружит). Цены и комплектации могут быть названы до конца сентября.

Update

Длина — 4300 мм, ширина — 1785, высота — 1585, колёсная база — 2600, клиренс — 180 мм. Снаряжённая масса разнится в пределах 1085–1230 кг. Объём багажника составляет 440 л, со сложенными задними сиденьями — 875.

Московское представительство Suzuki официально объявило: продажи «эс-икса» начнутся у нас первого октября. Сюрпризом стал тот факт, что бензиновый «атмосферник» 1.6 на российском рынке остаётся. Базовый переднеприводный кроссовер комплектуется именно этим двигателем. Версия 4×4 в таком случае возможна только с пятиступенчатой «механикой». Альтернативный 140-сильный турбомотор, доступный в средней и топовой комплектациях, агрегатируется исключительно с «автоматом». Прочие движки, как и ожидалось, обойдут Россию стороной.

Самый быстрый Suzuki SX4 — турбированный переднеприводник. Он разгоняется до сотни за 9,5 с и достигает максималки 200 км/ч. «Автоматический» кроссовер с двигателем 1.6 — самый медленный, его показатели: 12,4 с, и 170 км/ч. Базовая версия GL наделена АБС, ESP, семью подушками безопасности. Есть бортовой компьютер, кондиционер, круиз-контроль, ограничитель скорости, «музыка» с четырьмя динамиками. В топовой вариации GLX присутствуют светодиодная оптика, двухзонный «климат», датчики света и дождя.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...