Suzuki grand vitara,Suzuki vitara,Suzuki splash,Suzuki alto. О том, что перспективы Гранд Витары туманны, мы говорили ещё осенью прошлого года в статье о модели Suzuki SX4 S-cross. Уже тогда было ясно, что, несмотря на фактическое отсутствие конкурентов и устойчивый спрос, морально устаревшему внедорожнику несдобровать. Его судьба зависела от парочки New SX4/SX4 S-сross. Те стали успешными, и Гранд Витаре придётся уйти.

Компания Suzuki прекратит выпуск трёх моделей

Константин Болотов, . Фото фирмы Suzuki

О том, что перспективы Гранд Витары туманны, мы говорили ещё осенью прошлого года в статье о модели Suzuki SX4 S-cross. Уже тогда было ясно, что, несмотря на фактическое отсутствие конкурентов и устойчивый спрос, морально устаревшему внедорожнику несдобровать. Его судьба зависела от парочки New SX4/SX4 S-сross. Те стали успешными, и Гранд Витаре придётся уйти.

В это непросто поверить, но уважаемое британское издание Auto Express непреклонно: японцы решили снять с конвейера внедорожник Suzuki Grand Vitara, сити-кар Suzuki Splash и хэтчбек Suzuki Alto. Причём у Гранд Витары преемника не будет, а это значит, что крупнейшей моделью марки окажется кроссовер Suzuki SX4 S-cross.

Никаких подробностей о кончине модели Splash нет. Выпуск Alto, скорее всего, будет прекращён весной 2015 года с приходом на мировой рынок нового хэтча Suzuki Celerio.

Флагман Grand Vitara будто бы уйдёт на покой, когда дилеры распродадут все запасы, — вероятно, к концу нынешнего года. Надо сказать, отставка этой модели видится смелым решением, ведь, к примеру, в России это второй по популярности автомобиль бренда Suzuki. В 2012-м и 2013-м кроссовер Suzuki SX4 по продажам опережал старшую модель с небольшим отрывом… Ну а имя внедорожника продолжит жить: маленький паркетник Suzuki Vitara покажут в октябре в Париже.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...