Suzuki splash,Suzuki sx4. Подновлённый Splash получил новые передний и задний бамперы, благодаря которым длина автомобиля увеличилась на 60 мм (до 3775 мм). Для компактной модели это едва ли является плюсом.

После модернизации Suzuki Splash подешевел

Роберт Есенов, . Фото: Suzuki

Подновлённый Splash получил новые передний и задний бамперы, благодаря которым длина автомобиля увеличилась на 60 мм (до 3775 мм). Для компактной модели это едва ли является плюсом.

Дорестайлинговый Suzuki Splash продавался в России в единственной фиксированной комплектации в сочетании с безальтернативным силовым агрегатом. Цена — 535 тысяч рублей. Конечно, у такого Сплэша богатое оснащение и по умолчанию есть «автомат», но уж больно пугающе выглядит цена на машину А-класса. Однако обновлённый Splash, продажи которого стартовали в первых числах июля 2012 года, подешевел сразу на 20 тысяч рублей. В чём подвох?

Россиянам предложат машины в двух вариантах окраса кузова: или голубой «металлик», или «металлик» цвета шоколада.

Уровень оснащения GLS не изменился, 94-сильный мотор 1.2 VVT — прежний. Изменение, повлиявшее на цену, одно: базовый Splash отныне оснащён пятиступенчатой «механикой». Его цена — 515 000 рублей. А вот пятидверка с четырёхступенчатой автоматической коробкой передач немного подорожала — до 545 000 рублей.

Ещё одна новость: у нас стартовали продажи полноприводных кроссоверов Suzuki SX4 с «автоматом» и навигационной системой Bosch. За такие машины просят 865 тысяч рублей. Прежде с подобным мультимедийным комплексом можно было купить только переднеприводный SX4 с автоматической коробкой передач. Кстати, в конце лета на SX4 начнут ставить навигацию Garmin.

Обновлённые цены на Suzuki Splash ситуацию в классе не поменяли: у большинства конкурентов диапазон цен заметно шире, хотя они и слабее Сплэша. Например, Chevrolet Spark стоит от 379 тысяч до 481 600 рублей (моторы 1.0 и 1.2, 68–82 л.с.), а Kia Picanto оценивается в 379 900–589 900 рублей (1.0 и 1.2, 69 и 85 сил).

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...