Subaru crosstrek,Subaru crosstrek sport. Дебют модернизированного кроссовера Subaru Crosstrek с атмосферным двигателем 2.5 намечен на 9 июня 2020 года. Продажи таких машин ожидаются до начала осени. По слухам, наиболее мощная версия будет стоить около $32 тысяч (2,2 млн рублей). Сейчас Crosstrek оценивается в $22–35 тысяч (1,5–2,4 млн).

Subaru Crosstrek получит мощный мотор от Форестера

Давид Шенгелия, . Фото: Subaru

Дебют модернизированного кроссовера Subaru Crosstrek с атмосферным двигателем 2.5 намечен на 9 июня 2020 года. Продажи таких машин ожидаются до начала осени. По слухам, наиболее мощная версия будет стоить около $32 тысяч (2,2 млн рублей). Сейчас Crosstrek оценивается в $22–35 тысяч (1,5–2,4 млн).

Кроссовер Subaru Crosstrek, известный в России как XV, приятно выглядит, способен увлечь активного водителя управляемостью и обладает энергоёмкой подвеской. Но есть у модели одна большая беда ― линейка двигателей. Там собраны лишь чахлые атмосферные моторы. В США Crosstrek доступен минимум со 154-сильным двухлитровым агрегатом, а за доплату покупателям предлагается гибридный вариант, который даже слабее стандартной машины. Но для Subaru рынок США имеет колоссальное значение, поэтому просьбы американских клиентов японцы услышали. Crosstrek получит версию Sport с более мощным двигателем. А её тизер — подтверждение слов делом.

За прошлый год в Соединённых Штатах Subaru Crosstrek разошёлся тиражом в 131 152 автомобиля. Для сравнения, на российском рынке брат-близнец Subaru XV нашёл всего 1044 покупателя, что на 40% меньше показателя 2018-го.

Это случится нынешним летом в рамках небольшого обновления. Помимо более производительного мотора Crosstrek 2021 модельного года слегка изменится внешне и получит новое оснащение. Как сказал глава Subaru of America Том Дол в интервью изданию Automotive News, версия Sport получит четырёхцилиндровый атмосферник FB25D от кроссовера Subaru Forester. На последнем агрегат выдаёт 185 сил и 239 Н•м. Crosstrek Sport по умолчанию будет оснащаться вариатором и полноприводной трансмиссией с многодисковой муфтой, подключающей заднюю ось.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...