Марка Smart покажет осенью экспериментальный беспилотник

Леонид Попов, . Фото: Smart, Daimler

Премьера автономного и подключённого к Сети аппарата состоится 11 сентября.

Концерн Daimler привезёт на шоу во Франкфурте немало необычных моделей, среди которых внимание наверняка привлекут мощные и крупные гиперкар Mercedes-AMG Project One и концепт Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet. Однако небольшой концептуальный автомобиль под маркой Smart тоже интересен. Он будет развивать стратегию CASE (Connected, Autonomous, Shared, Electric). Известно также, что у шоу-кара будет электрический привод, использующий технологии суббренда Mercedes EQ.

У пока безымянного концепта марки Smart должен появиться тяговый аккумулятор явно большего объёма, чем в нынешнем серийном семействе Smart Electric Drive (17,6 кВт•ч).

На единственном тизере концепта видна весьма крупная для сити-кара декоративная решётка радиатора, представляющая собой диодный экран, явно созданный по мотивам концепта Mercedes Vision. Так машина сможет «общаться» с пешеходами. Предполагается и связь автомобилей между собой по сети типа V2V, что должно повысить безопасность движения.

Кроссовер Mercedes Generation EQ наверняка поделится с новичком беспроводной зарядкой.

Полностью автономная легковушка задумана как элемент сети каршеринга. А развитие таких сетей взамен личного транспорта, как считают немцы, поможет разгрузить улицы крупных городов. Напомним, концептуальный электрический хэтчбек появится во Франкфурте и у Мерседеса: шоу-кар Mercedes-Benz EQ A намекнёт на грядущего конкурента для сити-кара BMW i3.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...