Smart fortwo,Smart forfour,Smart fortwo cabrio,Smart forfour cabrio. Шеф Даймлера Дитер Цетше признался, что если бы не сделка по платформам и двигателям с Renault, новое поколение Смарта не увидело бы свет. И теперь, чтобы стать наконец выгодным для материнской компании, Smart должен задействовать весь спектр возможных модификаций.

У моделей Smart ForTwo и Smart ForFour будет прорва версий

Константин Болотов, . Фото: Smart. Иллюстрация Драйва

Шеф Даймлера Дитер Цетше признался, что если бы не сделка по платформам и двигателям с Renault, новое поколение Смарта не увидело бы свет. И теперь, чтобы стать наконец выгодным для материнской компании, Smart должен задействовать весь спектр возможных модификаций.

Хэтчбеки Smart ForTwo и Smart ForFour нового поколения были представлены как члены одной семьи. И теперь выясняется, что семейка будет большой. Австралийское издание Motoring побеседовало с Каем Зибером, директором Смарта по дизайну, и Майклом Шаллером, главным маркетологом фирмы. С их слов выходит, что вскоре линейка автомобилей марки Smart пополнится как минимум пятью версиями и, возможно, новой моделью.

У предыдущего двухместного Смарта была открытая разновидность Smart ForTwo Cabrio. Будет она и у нового. То же самое с чисто электрическим вариантом микрохэтча и «заряженной» вариацией от ателье Brabus.

Одна из грядущих модификаций — Smart ForFour Cabrio. Она не станет настоящим кабриолетом, но её мягкая крыша будет складываться, как у Фиата 500 Convertible и хэтча Abarth. Кроме того, планируется версия с растянутой для рынков Китая и США колёсной базой. Возможное название Smart уже зарегистрировал — ForMore. «Хорошей идеей» Кай Зибер назвал модель ступенькой выше Смарта ForFour — условный пока ForFive. А как насчёт кроссовера? «Я думаю, это могло бы выстрелить. Если мы сможем интегрировать ДНК Смарта в SUV, почему нет? У нас полным-полно разных идей», — ответил Шаллер.

Если фирма Smart удосужится строить кроссовер, то, очевидно, снова в партнёрстве с Renault. Значит, можно предположить, что за основу смартовцы возьмут компакт Captur. Мы пофантазировали, как мог бы выглядеть каптуроподобный Smart SUV.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...