Электрокар Smart Discoball засверкал в стиле дискотек семидесятых

Smart fortwo. В ходе двух концертов Apparatjik прямо через стеклянные стены галереи на окружающие её здания и строения, как на дискотеке, будут проецироваться пятнышки света, рассеиваемые зеркальным кубом высотой в шесть метров.
Сергей Удачин, . Фото: edmunds-media.com

В ходе двух концертов Apparatjik прямо через стеклянные стены галереи на окружающие её здания и строения, как на дискотеке, будут проецироваться пятнышки света, рассеиваемые зеркальным кубом высотой в шесть метров.

Автоконцерн Daimler AG представил публике зеркальный шоу-кар под названием Discoball, сделанный в единственном экземпляре из электромобиля Smart Fortwo ED. Необычный автомобиль создавался при активном участии экспериментальной группы музыкантов Apparatjik для съёмок в фильме «Пиксельный город» (Pixel City), посвящённом их инсталляции в Новой национальной галерее в Берлине.

От серийного электромобиля, оснащённого 41-сильным электромотором с блоком литиево-ионных батарей, шоу-кар отличается только оформлением кузова. Вдохновившись атмосферой дискотек семидесятых годов и фильмом «Лихорадка субботнего вечера», в котором блистал молодой Джон Траволта, музыканты при помощи спонсирующего творческий проект концерна Daimler AG обклеили всю машину от колпаков на колёсах до крыши зеркальной мозаикой, а стёкла затонировали специальной отражающей плёнкой.

В состав экспериментальной группы Apparatjik входят три известных музыканта: Гай Берримэн (бас-гитарист Coldplay), Магне Фурухолмен (гитарист и клавишник коллектива A-ha), а также Йонас Бьерре (вокалист датской группы Mew). В рамках проекта и представленной инсталляции 26 и 27 марта предусмотрены два живых концерта группы, которые пройдут прямо в Берлинском художественном музее.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...