«Колобка» Smart Fortwo завернули в новую обёртку

Smart fortwo. Заказав такую машину у любого европейского дилера бренда Smart, получить её можно будет начиная с 22 февраля: тогда первые экземпляры должны появиться в шоу-румах.
Сергей Удачин, . Фото: Smart

Заказав такую машину у любого европейского дилера бренда Smart, получить её можно будет начиная с 22 февраля: тогда первые экземпляры должны появиться в шоу-румах.

Выпуск специальных версий своих сити-каров для компании Smart GmbH — дело привычное. Одна из них, под именем Lightshine, была представлена минувшим летом наряду с обновлённой трёхдверкой Fortwo. А теперь немцы открыли приём заказов на очередную яркую модификацию машины под названием Nightorange.

Выполненная по традиционному в таких случаях рецепту внешность машины выделяется главным образом схемой окраски. Основной тон — ярко-оранжевый, недоступный другим Смартам. Выкрашенные в него пластиковые панели эффектно контрастируют с чёрной силовой частью кузова, именуемой капсулой Tridion, такого же цвета легкосплавными дисками и головной оптикой с чернёными, как у версии Brabus, элементами.

Спецверсия предлагается с двумя бензиновыми моторами 1.0 (71 и 84 л.с.) на выбор или с турбодизелем 0.8 (54 л.с.), причём и в закрытом кузове Coupe, и в открытом Cabrio.

Внутреннее убранство спецверсии индивидуализирует в первую очередь чёрная кожаная отделка руля и сидений с контрастной оранжевой прострочкой. На креслах — апельсинового оттенка вертикальная полоса, передняя панель частично обтянута чёрной тканью. Другая особенность модификации, построенной на базе топовой комплектации Passion, — широкий перечень оборудования.

Сочетание оранжевого и чёрного цветов выбрано не случайно. Первый немцы ассоциируют с активностью, уверенностью и модой, а второй — с решительностью, энергичностью и элегантностью.

В оснащение спецверсии Fortwo Nightorange вошли совмещённая с навигатором мультимедийная система, которая снабжена сенсорным экраном, разъёмами Aux и USB и шестью динамиками, «робот» Softouch с автоматическим режимом и подрулевыми «лепестками», а также панорамная крыша со сдвижной солнцезащитной шторкой. Кроме того, в машине есть кондиционер, обогрев сидений, электроусилитель руля и электропривод стеклоподъёмников.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...