Skoda scala,Skoda kamiq. Сейчас прайс-лист Скалы в Германии венчает исполнение Style за 22 200 евро (1,62 млн рублей) при базовой цене в 17 350 (1,27 млн). Очевидно, за Monte Carlo чехи попросят около 24 000 (1,75 млн).

Хэтч Skoda Scala Monte Carlo станет самым дорогим

Константин Болотов, . Фото: Skoda

Сейчас прайс-лист Скалы в Германии венчает исполнение Style за 22 200 евро (1,62 млн рублей) при базовой цене в 17 350 (1,27 млн). Очевидно, за Monte Carlo чехи попросят около 24 000 (1,75 млн).

Ранее исполнение Monte Carlo было только у четырёх компактных Шкод — Фабии и Рапида, Yeti и Citigo. После автошоу во Франкфурте его получат новые модели — Kamiq и Scala. Автомобили меняются, а пакет Monte Carlo, к сожалению, нет. Хотя топ-версия посвящена успехам марки на ралли, дизайнеры не смогли придумать ничего лучше, чем «чёрные элементы, делающие образ более спортивным». Поэтому чёрную решётку окружает глянцево-чёрная рамка, с чёрным сплиттером соседствуют чёрные юбки, а под чёрными корпусами зеркал крутятся чёрные легкосплавные диски диаметром 17 либо 18 дюймов.

Тонированы не только стёкла, но и панорамная крыша. В комплекте с чёрным спойлером идёт чёрный диффузор. Scala первой в Европе получила на спину надпись «Skoda». Она же первой выведет в свет чёрный вариант этого знака.

Периметр салона очерчен красными декоративными швами. «Спортивные» кресла с интегрированными подголовниками снабжены красными вставками. По рулю, селектору коробки и ручнику пущена красная прострочка. Светодиодная окружающая подсветка — и та красная.

«Чёрные элементы и легендарное название создают связь с нашими успешными раллийными автомобилями, обращаясь к более молодой аудитории, которая ценит спортивность и эмоциональный дизайн», — сообщил шеф-стилист Оливер Штефани. Отделка будет предлагаться с любым двигателем из гаммы модели. Заметим, что в России лифтбек Rapid Monte Carlo без лишнего шума трансформировался в пакет Black Edition.

Дополнение

Решётка окружена глянцевой чёрной рамкой. Также в чёрный окрашены части переднего бампера, корпуса боковых зеркал, рейлинги, пороги и надпись «Skoda» по центру задней двери. В салоне со «спортивными» передними креслами чернота разбавлена красными акцентами.

Камику выпала честь сделаться вторым (после Yeti) кроссовером с пакетом Monte Carlo. Отделка почти дословно повторяет оформление хэтча, что неудивительно, ведь Kamiq и Scala — вариации одного автомобиля. В Германии обычный паркетник стоит от 17 950 евро (1,3 млн рублей) за исполнение Active до 22 750 (1,65 млн) за топ-версию Style. Чёрные детали поднимут планку примерно до 25 000 (1,82 млн).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...