Skoda octavia,Skoda superb,Skoda kodiaq. Первой Шкодой с конфигурируемой приборкой на основе экрана 12,3 дюйма стал кроссовер Karoq ещё весной 2017 года. Теперь эта опция распространилась дальше.

На трёх Шкодах в России появилась цифровая приборка

Леонид Попов, . Фото: Skoda

Первой Шкодой с конфигурируемой приборкой на основе экрана 12,3 дюйма стал кроссовер Karoq ещё весной 2017 года. Теперь эта опция распространилась дальше.

В феврале нынешнего года компания Skoda объявила о появлении цифровой приборки на моделях Superb, Octavia и Kodiaq. Тогда же российское представительство пообещало в течение года внести эту опцию в каталог и для нашего рынка. И вот теперь она доступна и у нас для всех трёх указанных машин 2019 модельного года.

Водитель может выбирать из четырёх вариантов оформления приборки («классический», «цифровой», «инфо-профиль» и «минималистичный») с дополнительной настройкой вывода тех или иных данных.

В классическом виде на приборке появляются аналоговые спидометр и тахометр, а область между ними выделена под разную информацию, в частности сюда можно вывести масштабируемую карту. В цифровом стиле под карту или данные с развлекательной системы отводится вся ширина приборки, а сверху и снизу остаются полоски под скорость и другие параметры. В «инфо» левая, центральная и правая части индивидуально конфигурируются, например, отражая время в пути, карту и пиктограммы системы навигации. В минималистичном виде на экране видны два больших блока с необходимым минимумом сведений, например скоростью, запасом хода и подсказками навигации. В представительстве компании Драйву уточнили, что в зависимости от модели и комплектации стоимость новой опции варьируется от 22 600 до 27 300 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...