Skoda fabia,Skoda superb,Skoda octavia,Skoda yeti,Skoda rapid. Всего отзыв затронул 43 151 автомобиль, проданный с 2012-го по 2016 год.

Пять моделей марки Skoda в России попали под отзыв из-за «робота»

Леонид Попов, . Фото: Skoda

Всего отзыв затронул 43 151 автомобиль, проданный с 2012-го по 2016 год.

Сервисная акция коснулась моделей Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid с семиступенчатым «роботом» DSG. По информации «Фольксваген Груп Рус», причиной послужило некорректное (завышенное) давление в гидросистеме коробки передач. Оно может привести повреждению аккумулятора давления и негерметичности устройства, а также к срабатыванию сигнальной лампы. В представительстве Шкоды Драйв заверили, что данная проблема с коробкой не несёт никакой угрозы безопасности.

Список кодов VIN автомобилей, попавших под отзывную кампанию, можно скачать по ссылке.

Работа будет заключена в проверке «робота» и обновлении его ПО. Разумеется, все мероприятия будут проведены бесплатно для владельцев. Производитель уведомит о необходимости заехать на сервис по телефону или письмом. Однако можно, не дожидаться приглашения и сверившись со списком номеров, обратиться к уполномоченным дилерам самостоятельно. Кстати, уже порядка 20% владельцев прошли данное обновление прошивки DSG, уточняет Skoda (на процедуру нужен всего час).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...