Skoda yeti. Предыдущая сервисная акция для Yeti прошла в августе-сентябре и носила глобальный характер. Причиной стал преднатяжитель ремня безопасности на переднем пассажирском сиденье.

Кроссоверы Skoda Yeti приглашены в России на проверку стоек

Константин Болотов, . Фото: Skoda

Предыдущая сервисная акция для Yeti прошла в августе-сентябре и носила глобальный характер. Причиной стал преднатяжитель ремня безопасности на переднем пассажирском сиденье.

Отзыву подлежат 117 паркетников Skoda Yeti, реализованных в нынешнем году. Есть подозрение, что рабочие на заводе в Нижнем Новгороде «забыли» приварить усилитель к левой передней стойке крыши, поэтому в случае ДТП возможна деформация кузова, незапрограммированная производителем. Проверочный сервис на российском сайте Шкоды пока не даёт результатов поиска по VIN-номерам из списка, опубликованного Росстандартом, но вскоре это будет исправлено.

На этом месте мог бы располагаться видеоролик с краш-тестов Euro NCAP 2009 года, когда Yeti заработал пятизвёздочный рейтинг (92% — защита взрослых, 78% — детей, 46% — пешеходов, 71% — системы безопасности). Но по случаю праздника лучше глянуть, как машина превращается в тыкву.

Недавно в СМИ широко разошлась информация о том, что правопреемник Yeti — кроссовер Skoda Karoq — обойдёт Россию стороной. Однако фраза главы Volkswagen Group Rus Маркуса Озеговича, сказавшего «пока Karoq вне игры», была истолкована однобоко. Сейчас чехам и впрямь важнее полностью вложиться в раскрутку более крупной модели Skoda Kodiaq и её версии Scout. Только вот приход Карока всё это ничуть не отменяет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...