Skoda yeti,Skoda rapid. Первое поколение модели Skoda Yeti сбыло представлено в марте 2009 года в Женеве, а обновлялся кроссовер в 2013-м.

Второе поколение паркетника Skoda Yeti выйдет в сентябре

Леонид Попов, . Фото: Skoda, Motor1. Иллюстрация: Motor1

Первое поколение модели Skoda Yeti сбыло представлено в марте 2009 года в Женеве, а обновлялся кроссовер в 2013-м.

Инсайдеры раскрыли некоторые подробности о новинках Шкоды в наступающем году. Самой долгожданной, пожалуй, станет модель Yeti второй генерации. По данным издания Motor1.com, скорее всего, её премьера состоится осенью на Франкфуртском автошоу.

Как известно, Yeti должен перебраться с платформы PQ35 на модульную MQB. Если судить по этому «мулу», фактически получится Volkswagen Tiguan с носовой частью в стиле Кадьяка. (Справа — эскиз Motor1.com.)

Ещё раньше, в марте в Женеве, мы должны увидеть новые исполнения кроссовера Kodiaq, в частности SportLine. Такой автомобиль получит более агрессивные бамперы, крупные колёсные диски, подвеску с занижением примерно на 15 мм. Выход этой версии, по-видимому, будет сопровождаться добавлением в гамму Кадьяка старших двухлитровых агретатов: битурбодизеля на 240 «лошадок» (500 Н•м) и бензинового мотора с отдачей 280 л.с. и 350 Н•м. Помимо того, в отдалённой перспективе маячат более мощный Kodiaq RS и подключаемый к сети гибрид.

Намёк на обновление Рапида даёт недавно посвежевший индийский Rapid. Не важно, что это другая модель, перелицованный седан Polo, речь о стиле. Посмотрите на гранёную оптику с бриллиантовой цепочкой светодиодных ходовых огней.

В 2017 году крупное обновление переживёт модель Rapid (выпускается c 2012 года) вместе с собратом Rapid Spaceback. Чехи подтянут их оформление к облику последних новинок бренда, а также модернизируют оснащение. Семейство Octavia RS хотя и было обновлено считанные дни назад, в 2017-м тоже будет пополнено. Напомним, в ходе рестайлинга мощность бензинового двухлитрового турбомотора «эр-эски» выросла с 220 л.с. до 230. Но мало того, ещё одна вариация модели получит агрегат с отдачей 245 сил. Такие лифтбек и универсал в качестве базового оснащения могут обзавестись передним дифференциалом с электронной блокировкой.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...