Skoda superb,Skoda kodiaq,Skoda superb rs,Skoda kodiaq rs. У модели Superb SportLine — заниженное на 15 мм шасси, тёмные легкосплавные колёсные диски (18 или 19 дюймов на выбор), тонированные задние окна.

Чехи подумают о выпуске семейства Skoda Superb RS

Леонид Попов, . Фото: Skoda

У модели Superb SportLine — заниженное на 15 мм шасси, тёмные легкосплавные колёсные диски (18 или 19 дюймов на выбор), тонированные задние окна.

Генеральный директор Шкоды Бернхард Майер заявил корреспонденту Auto Express, что у старших моделей бренда есть «серьёзный потенциал» для вариантов VRS (RS). Это откровение идет вразрез с ранее звучавшим признанием, что, мол, «горячий» Superb компании не нужен. Ещё стоит вспомнить печальную историю хот-хэтча Fabia RS, который при смене поколения пропал из ассортимента Фабий по причине весьма слабого спроса.

Что касается Суперба, то пока покупателям доступен лишь «псевдоспорт» в виде пакета SportLine. Но он в основном сводится к украшениям и настоящей «эр-эске» не чета.

Единственная «зажигалка» в ряду Шкод сейчас — это «горячая» Skoda Octavia RS, которая может быть лифтбеком или универсалом. Она, кстати, недостатка внимания публики не испытывает.

«Это не вопрос техники, — добавил Майер, — нам нужно бизнес-обоснование». И в этом плане, объясняет он, переделка в RS больших моделей выгоднее, чем малых, — к старшим можно прибавить больше стоимости. Если дискуссия, развернувшаяся среди топ-менеджеров, закончится удачно, то в 2018 году на рынок может выйти модель под названием Skoda Superb RS, а в 2019 году... Kodiaq RS! Но возвращение в каталог Фабии RS Майер исключил категорически, хотя к производителю до сих пор обращаются фанаты этой модели с просьбой возобновить её сборку.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...