Seat ibiza,Seat arona,Seat leon tgi. У Ибицы и Ароны почти полностью совпадает гамма двигателей: обе модели оснащаются наддувными агрегатами TSI и TGI объёмом от литра до полутора и мощностью от 95 до 150 сил. Есть ещё агрегат 1.0 MPI (80 л.с.), но им комплектуется только Ibiza.

Обновлённые Seat Ibiza и Arona дебютируют вместе

Давид Шенгелия, . Фото: SEAT

У Ибицы и Ароны почти полностью совпадает гамма двигателей: обе модели оснащаются наддувными агрегатами TSI и TGI объёмом от литра до полутора и мощностью от 95 до 150 сил. Есть ещё агрегат 1.0 MPI (80 л.с.), но им комплектуется только Ibiza.

В 2017 году Seat Ibiza последнего поколения и кроссовер Arona дебютировали с разницей в полгода, но рестайлинговые машины представят одновременно. Случится это 15 апреля 2021 года, а пока нам показали тизер. Про Ибицу пока нечего сказать, а вот Arona изменится серьёзно. Как минимум субкомпактная пятидверка обзаведётся иными фарами, решёткой радиатора и передним бампером с массивной серебристой вставкой. Такие переделки испанцы называют эволюцией, а революцию нам обещают в салоне. Есть подозрение, что интерьером Ibiza и Arona будут напоминать Leon с его угловатой архитектурой и дисплеем-планшетом.

Газовые Леоны выпускают в Барселоне, в Германии за них просят от 27 200 евро. Для сравнения, аналогичные по технике Skoda Octavia G-Tec и Volkswagen Golf TGI оцениваются в 30 276 и 30 935 евро соответственно.

Кстати, по поводу Леона. В европейские страны начались поставки хэтчбеков и универсалов с двигателем TGI, работающим на сжатом природном газе. Метан закачивается в три резервуара объёмом 115 л, которые вмещают до 17,3 кг топлива. Этого должно хватить, чтобы Seat Leon только на одном метане проехал до 440 км. Для бензина же отвели скромный бак на девять литров. Газовые Леоны бывают исключительно переднеприводными, а полуторалитровый турбомотор развивает 130 л.с. и 200 Н•м и разгоняет хэтч до сотни за 9,6–9,9 с в зависимости от исполнения машины. Коробки передач — шестиступенчатая ручная или семидиапазонная преселективная DSG.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...