Seat tarraco,Seat tarraco fr phev. Автомобиль будет показан на автошоу во Франкфурте в сентябре в статусе шоу-кара, но он предвещает конвейерный вариант. Потому технические параметры могут быть ещё скорректированы перед началом продаж.

Марка SEAT освоила заряжаемые гибриды с кроссовером Tarraco FR PHEV

Леонид Попов, . Фото и иллюстрация: SEAT

Автомобиль будет показан на автошоу во Франкфурте в сентябре в статусе шоу-кара, но он предвещает конвейерный вариант. Потому технические параметры могут быть ещё скорректированы перед началом продаж.

В июле компания SEAT проводила апдейт своих моделей и подарила флагманскому кроссоверу Seat Tarraco розетку в багажнике и ассистента при буксировке. Если бы паркетник был человеком, то, наверное, обиделся на такое скромное внимание к своей персоне. Но теперь всё исправлено: Tarraco получил другую розетку — порт для зарядки тяговой батареи, так как стал первым среди Сеатов серийным гибридом типа Plug-In. Новая версия названа Tarraco FR PHEV.

Версия FR отличается от исходной модели расширенными колёсными арками и дисками оригинального дизайна (по умолчанию на 19 дюймов, за доплату — 20), увеличенным спойлером на пятой двери. Нижняя часть кузова окрашена в основной цвет, тогда как у простых Tarraco там чёрный пластик. В гамму добавлен новый оттенок кузова Fura Grey.

В представленном образце соединилось две премьеры в одной: спортивный пакет FR и силовая установка PHEV. И то и другое можно будет заказывать на Tarraco с 2020 года. Под капотом бензоэлектрического Tarraco разместился турбомотор 1.4 TSI на 150 л.с. и 85-киловатный (116 л.с.) электродвигатель. Комбинированная отдача системы составляет 245 л.с. и 400 Н•м. Разгон с нуля до сотни кроссовер выполняет за 7,4 с, максималка — 217 км/ч. Указаны также выбросы углекислого газа в цикле WLTP — менее 50 г/км.

Размещённая под полом тяговая батарея обладает ёмкостью 13 кВт•ч. Запас хода Tarraco PHEV без запуска ДВС превышает 50 км.

Автомобиль получил новую навигационную систему с дисплеем на 9,2 дюйма (раньше было восемь), спортивные передние кресла с электроприводом (у водителя с функцией памяти) и отделкой из неопрена и кожи, спортивный руль с логотипом FR и алюминиевые педали.

Гибридный Tarraco стал самым мощным в гамме. Другие его версии: 1.5 TSI (150 л.с., 250 Н•м) с передним приводом и шестиступенчатой «механикой», 2.0 TSI (190 л.с., 320 Н•м) с семиступенчатым «роботом» DSG и полным приводом, 2.0 TDI (150 л.с., 340 Н•м), «механикой»/передним приводом или «роботом»/полным, плюс 2.0 TDI (190 л.с., 400 Н•м) с «роботом» и полным приводом. Выпускают Tarraco в немецком Вольфсбурге вместе с родственными Тигуанами. Компания пообещала продолжить электрификацию ряда: к 2021-му под марками SEAT и Cupra появится шесть гибридных либо полностью электрических моделей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...