Seat born,Seat e-born,Seat born-e. Батарейный прототип Seat e-Mii, представленный в феврале, будет выпущен тиражом лишь 10 штук, для исследований. Born, в отличие от него, должен стать массовой моделью.

В планах появилась электрическая модель Seat Born

Константин Болотов, . Фото: SEAT

Батарейный прототип Seat e-Mii, представленный в феврале, будет выпущен тиражом лишь 10 штук, для исследований. Born, в отличие от него, должен стать массовой моделью.

Компания SEAT подала заявки на регистрацию в Европе товарных знаков Born, Born-E и E-Born, сообщает Auto Express. Может показаться, будто испанцы отступили от своего правила называть автомобили топонимами, но это не так. Эль Борн — археологический памятник и один из самых модных районов Барселоны. Ну а приставка «Е» однозначно указывает на электрокар, который в линейке Сеата обязательно появится. Правда, не скоро.

Компактвэн Altea XL Electric Ecomotive образца 2011 года так и остался прототипом. Пока у электрокаров Сеата одна и та же судьба.

В основу Борна ляжет фольксвагеновская модульная платформа MEB, а сам он, вероятно, будет перелицованной версией какого-то представителя семейства I.D. — быть может, кроссовера I.D. Crozz. Однако позиция бренда SEAT в VW Group такова, что в очереди на электрификацию ему придётся пропустить вперёд все остальные марки концерна, включая Audi и Шкоду. Поэтому ждём Seat Born после 2020 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...