Seat suv. Голосование среди четырёх финалистов начнётся 12 сентября и закончится через две недели. В начале октября SEAT объявит название кроссовера, построенного на базе Шкоды Kodiaq. Впервые в истории испанского автопроизводителя имя модели выберет публика.

У кроссовера SEAT появилось девять потенциальных имён

Эмиль Вернер, . Иллюстрация и фото: SEAT

Голосование среди четырёх финалистов начнётся 12 сентября и закончится через две недели. В начале октября SEAT объявит название кроссовера, построенного на базе Шкоды Kodiaq. Впервые в истории испанского автопроизводителя имя модели выберет публика.

В 2007 году компания Volkswagen отдала на откуп общественности выбор названия для своего компактного кроссовера. И народ не подвёл ― новую модель нарекли Tiguan. Теперь по этим же стопам пошла фирма SEAT. В июне испанцы объявили конкурс на лучшее название для грядущего семиместного паркетника. Предложить свой вариант мог любой желающий, а условие было одно: принимались исключительно испанские топонимы. С 1 по 22 июня в проекте поучаствовали 133 332 человека из 106 стран, а первоначально было отобрано 10 130 предложений. А теперь специалисты Сеата сократили список до девяти имён: Abrera, Alboran, Aran, Aranda, Avila, Donosti, Tarifa, Tarraco и Teide.

Традиция заимствовать имена автомобилей Seat у географических объектов в Испании берёт своё начало в 1982 году. Тогда дебютировал хэтчбек Ronda, названный в честь города Ронда в Андалусии, расположенного в 50 км к северу от курортов Марбелья и Коста-дель-Соль.

Названия выбрали по трём критериям. Для начала смотрели, насколько хорошо имя соответствует ценностям бренда и характеристикам кроссовера. Затем все названия из полуфинального списка прошли лингвистический анализ на предмет звучания и значения в разных языках. Наконец, к делу подключились эксперты по промышленной и интеллектуальной собственности, которые проверили, нет ли уже в мире автомобилей с подобными именами. Осталось выбрать четырёх финалистов. Этим займутся фокус-группы, собранные из клиентов марки. А 12 сентября во Франкфурте сеатовцы дадут старт заключительному голосованию (будет доступно по ссылке www.seat.com/seekingname), которое продлится до 25 сентября.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...