Seat ibiza. Руководители Сеата разговорились по случаю 30-летия Ибицы. К тому же мероприятию были подготовлены это фото четырёх поколений бестселлера марки и обнародованный нынче эскиз.

С новой Ибицей SEAT поменяет направление дизайна

Константин Болотов, . Фото и иллюстрация: SEAT

Руководители Сеата разговорились по случаю 30-летия Ибицы. К тому же мероприятию были подготовлены это фото четырёх поколений бестселлера марки и обнародованный нынче эскиз.

Компания SEAT предоставила британскому изданию Auto Express дизайнерский эскиз пятого поколения хэтчбека Seat Ibiza. Шеф-дизайнер испанской фирмы Алехандро Месонеро признался, что новый автомобиль ознаменует собой значительное изменение стиля марки: «Новая Ibiza будет революционной. С ней мы сделаем значительный шаг вперёд. Почему? Потому что рынок требует этого, и мы должны отделить её от Леона. Так что линии изменятся, но дух останется тем же».

Больше всего обращает на себя внимание сглаживание характерных для нынешних Сеатов перекрёстных выштамповок по бокам кузова. Теперь почти ровная горизонтальная линия. Фирменная острота граней уходит? Впрочем, X-образная тема сохранится на носу и корме.

«Чтобы все, не глядя на шильдики, узнали в новой машине Ибицу, мы упорно работаем над пропорциями. Этот автомобиль будет по-прежнему хорошо выглядеть, когда мы отпразднуем 50-летие модели», — сообщил Месонеро. А шеф Сеата Юрген Стакманн добавил: «Проектирование новой Ибицы — непростая задача. Мы не хотим шокировать покупателей, но хэтчбек должен обладать рядом особенностей, чтобы его владельцы могли выделиться из толпы». В руководстве компании также рассказали, что «пятый» Seat Ibiza, построенный на укороченной модульной платформе MQB, поступит продажу в конце 2016-го или в начале 2017 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...