Scion tc,Scion tc coupe. Особенная двухдверка, как и обычная, оснащена бензиновой «четвёркой» 2.5 (179 л.с., 233 Н•м). Покупателям предлагаются две шестиступенчатые коробки: «механика» и «автомат» с подрулевыми лепестками.

Двухдверка Scion tC RS 10.0 скрасит прощание с маркой

Константин Болотов, . Фото: Scion

Особенная двухдверка, как и обычная, оснащена бензиновой «четвёркой» 2.5 (179 л.с., 233 Н•м). Покупателям предлагаются две шестиступенчатые коробки: «механика» и «автомат» с подрулевыми лепестками.

В августе тойотовский бренд Scion прекратит своё существование. Церемония прощания с усопшим состоится на автошоу в Нью-Йорке, где 14 лет назад с концептов bbX (Scion xB) и ccX (Scion tC) началась история Сайена. «Мы не собираемся уходить тихо», — заявили представители марки и анонсировали прощальное издание своего бестселлера. Купе Scion tC Release Series 10.0 будет выпущено тиражом 1200 экземпляров и поступит в продажу первого июня по цене от $23 985.

Двухпедальная машина стоит $25 135. Все купе прощальной серии окрашены в цвет Barcelona Red.

Агрессивный аэродинамический обвес (спойлеры, молдинги) создан руками известного японского специалиста Кея Миуры. Мастера из подразделения TRD (Toyota Racing Development) установили на Scion tC RS 10.0 укороченные пружины, чтобы снизить центр тяжести и улучшить управляемость, а также снабдили купе выхлопной системой с двумя патрубками, которая раскатисто звучит.

В салоне покупателей встретят спортивные кресла с красной прострочкой, эксклюзивное ковровое покрытие на полу, красные ремни безопасности и номерной значок ограниченной серии.

«Для энтузиастов, которые ищут кусочки истории, появилась отличная возможность приобрести наше лучшее купе tC всех времён, — говорит вице-президент Сайена Эндрю Джиллеленд. — Многим нашим поклонникам грустно осознавать, что Scion переходит в Тойоту, но это необходимо сделать, и мы знаем, что дух бренда будет жить дальше». На Нью-Йоркской выставке также будут представлены концепты разных лет, в том числе Scion iQ, Scion FR-S и bbX, с которого всё началось.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...