Rollsroyce phantom. Ожидается, седан Rolls-Royce Phantom восьмой генерации покажут на мотор-шоу во Франкфурте этой осенью. Продажи стартуют в первом квартале 2018-го. Помимо бензиновых модификаций англичане готовят и гибридную.

Британцы покажут новый Rolls-Royce Phantom в июле

Эмиль Вернер, . Фото: Rolls-Royce, Auto Express

Ожидается, седан Rolls-Royce Phantom восьмой генерации покажут на мотор-шоу во Франкфурте этой осенью. Продажи стартуют в первом квартале 2018-го. Помимо бензиновых модификаций англичане готовят и гибридную.

Rolls-Royce Phantom седьмого поколения провёл на конвейере 14 лет, продажи составили свыше 4900 автомобилей, а спрос при этом держится на достойном уровне. Но и этому монументальному олицетворению роскоши пора на покой. Производство седана в Гудвуде прекратилось в январе 2017 года, а последним автомобилем стал The final Phantom VII, сделанный по заказу коллекционера и стилизованный под океанский лайнер 1930-х. Через пару месяцев мы увидим преемника. Точнее, автомобиль покажут 27 июля на специальном историческом мероприятии The Eight Great Phantoms. А пока британский автопроизводитель поделился с общественностью двумя тизерами «восьмого» Фантома.

Поговаривают, отдача форсированного битурбомотора V12 6.6 достигнет 630–640 сил и 820–850 Н•м. Сначала в продажу пойдут заднеприводные версии, но не исключено появление машин с полноприводной трансмиссией от BMW M760Li xDrive.

На первом ― фирменный щит решётки радиатора с Духом Экстаза и логотипом бренда. Судя по фотографии, от прежнего элемента новый будет отличаться более плавными линиями в верхней части. На втором снимке запечатлена декоративная отделка натуральным деревом со сложным рисунком. Такие интересные решения будут соседствовать со слегка изменённой мультимедийной системой от BMW седьмой серии и целым ворохом электронных помощников от того же немецкого седана. Грядущий Phantom разделит алюминиевую архитектуру с кроссовером Rolls-Royce Cullinan, а в списке двигателей, по слухам, не окажется атмосферного V12 6.75. Его место займёт двухнаддувный V12 6.6, который знаком нам по моделям Ghost и Wraith.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...